Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Nicola Ruffoni, ITA
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Andrea Pasqualon, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Alessandro Vanotti, ITA
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Lukas Schlemmer, AUT

1. Etappe: Innsbruck – Salzburg

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 1. Etappe / result 1st stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF04:00:51
    296ITAPASQUALON AndreaTeam Roth04:00:51+00:00:00
    385FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    427FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    5123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    613KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    743NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    8171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    93POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    1056RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    11183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji04:00:51+00:00:00
    12103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling04:00:51+00:00:00
    1321SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    1435GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert04:00:51+00:00:00
    1514KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    16161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife04:00:51+00:00:00
    17147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team04:00:51+00:00:00
    18126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    19115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    2071GERCIOLEK GeraldStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    21155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    22114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    2345NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    2446NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    2584LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    26153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    2747NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    2857RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    2975GERMAGER ChristianStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    3022FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    31125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    326POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    33181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji04:00:51+00:00:00
    34117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    35185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji04:00:51+00:00:00
    36165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife04:00:51+00:00:00
    37145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team04:00:51+00:00:00
    38172SLOPER GorazdAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    3995AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth04:00:51+00:00:00
    4034FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert04:00:51+00:00:00
    4172DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    4224FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    43105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling04:00:51+00:00:00
    4431BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert04:00:51+00:00:00
    4573GERKÄMNA LennardStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    4654RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    47133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam04:00:51+00:00:00
    48104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling04:00:51+00:00:00
    4936NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert04:00:51+00:00:00
    5087FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    515POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    5282FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    53176CROROGINA RadoslavAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    541CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    55142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team04:00:51+00:00:00
    56143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team04:00:51+00:00:00
    5793ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth04:00:51+00:00:00
    5862ITACHIRICO LucaBardiani CSF04:00:51+00:00:00
    5932BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert04:00:51+00:00:00
    60151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    61112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    6223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    63127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    6483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    6586FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    6661ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF04:00:51+00:00:00
    677POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    6891PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth04:00:51+00:00:00
    6992FRABALDO NicolasTeam Roth04:00:51+00:00:00
    7042NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    71173SLOPER DavidAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    72121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    7341NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    74156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    75122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    7655RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    77175SLONOVAK DomenAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    7815KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    79102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling04:00:51+00:00:00
    80164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife04:00:51+00:00:00
    81101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling04:00:51+00:00:00
    8281FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM04:00:51+00:00:00
    83113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    8417KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    8544NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton04:00:51+00:00:00
    8663ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF04:00:51+00:00:00
    874POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    882POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice04:00:51+00:00:00
    89177SLOGOLCER JureAdria Mobil04:00:51+00:00:00
    90131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam04:00:51+00:00:00
    91152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    9276GERREUTTER SvenStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    93141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team04:00:51+00:00:00
    94124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels04:00:51+00:00:00
    9512KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    96154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg04:00:51+00:00:00
    9752RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    9825FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    9926FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits04:00:51+00:00:00
    100167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife04:00:51+00:00:00
    101162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife04:00:51+00:00:00
    102116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC04:00:51+00:00:00
    10316ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    104184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji04:00:51+00:00:00
    105134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam04:00:51+00:00:00
    10674GERKOEP ThomasStölting Service Group04:00:51+00:00:00
    10766ITATONELLI AlessandroBardiani CSF04:00:51+00:00:00
    10811ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team04:00:51+00:00:00
    10997ITATOFFALI NicolaTeam Roth04:01:16+00:00:25
    11037GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert04:01:28+00:00:37
    11151RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo04:00:51+00:00:00
    112107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling04:02:52+00:02:01
    113157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg04:03:29+00:02:38
    114187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji04:03:29+00:02:38
    115174SLOBOZIC JonAdria Mobil04:03:29+00:02:38
    116106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling04:03:29+00:02:38
    117146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team04:03:29+00:02:38
    118163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife04:03:29+00:02:38
    119182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji04:03:29+00:02:38
    120166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife04:03:29+00:02:38
    121135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam04:03:29+00:02:38
    12277GERTENBROCK JonasStölting Service Group04:03:29+00:02:38
    12367ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF04:03:29+00:02:38
    12465ITASTERBINI SimoneBardiani CSF04:03:29+00:02:38
    12553RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo04:03:29+00:02:38
    12694SUIBRÜNGGER NicoTeam Roth04:06:46+00:05:55
    127111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC04:06:46+00:05:55
    12833BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert04:06:46+00:05:55
    129137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam04:06:46+00:05:55
    130132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam04:07:23+00:06:32
    136GERMEIER AlexanderHrinkow Advarics Cycleangteam
    144AUTPAULUS DennisTirol Cycling Team
    186AUTSPRENGER MichaelWibatech-Fuji
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF4:01:54
    296ITAPASQUALON AndreaTeam Roth4:01:59+00:00:05
    3104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling4:02:01+00:00:07
    4165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife4:02:02+00:00:08
    5183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji4:02:03+00:00:09
    613KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team4:02:05+00:00:11
    7115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC4:02:05+00:00:11
    85POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice4:02:05+00:00:11
    962ITACHIRICO LucaBardiani CSF4:02:05+00:00:11
    10142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:02:05+00:00:11
    1186FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4:02:06+00:00:12
    12175SLONOVAK DomenAdria Mobil4:02:07+00:00:13
    1371GERCIOLEK GeraldStölting Service Group4:02:07+00:00:13
    1427FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits4:02:07+00:00:13
    1517KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team4:02:08+00:00:14
    16121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:08+00:00:14
    1793ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth4:02:08+00:00:14
    1885FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM4:02:08+00:00:14
    19152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg4:02:09+00:00:15
    2031BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert4:02:09+00:00:15
    2147NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton4:02:10+00:00:16
    2212KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team4:02:10+00:00:16
    2326FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4:02:10+00:00:16
    24124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:11+00:00:17
    2521SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits4:02:11+00:00:17
    266POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:02:11+00:00:17
    27172SLOPER GorazdAdria Mobil4:02:11+00:00:17
    28102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling4:02:11+00:00:17
    29155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg4:02:11+00:00:17
    3015KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team4:02:12+00:00:18
    3132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert4:02:12+00:00:18
    3282FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM4:02:12+00:00:18
    33122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:12+00:00:18
    3441NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton4:02:12+00:00:18
    35141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team4:02:12+00:00:18
    36131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam4:02:12+00:00:18
    3783ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4:02:12+00:00:18
    38171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4:02:12+00:00:18
    3923FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits4:02:13+00:00:19
    40117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC4:02:13+00:00:19
    4125FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits4:02:13+00:00:19
    42116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC4:02:13+00:00:19
    43167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife4:02:13+00:00:19
    44125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:13+00:00:19
    45184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji4:02:13+00:00:19
    4643NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton4:02:13+00:00:19
    47114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC4:02:13+00:00:19
    48185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji4:02:13+00:00:19
    4946NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton4:02:13+00:00:19
    5034FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert4:02:13+00:00:19
    5191PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth4:02:14+00:00:20
    52103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling4:02:14+00:00:20
    5357RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo4:02:14+00:00:20
    5487FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM4:02:14+00:00:20
    55151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:02:14+00:00:20
    56145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:02:14+00:00:20
    572POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice4:02:14+00:00:20
    58181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji4:02:14+00:00:20
    5976GERREUTTER SvenStölting Service Group4:02:15+00:00:21
    60154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg4:02:15+00:00:21
    6192FRABALDO NicolasTeam Roth4:02:15+00:00:21
    62101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling4:02:15+00:00:21
    637POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:02:15+00:00:21
    6481FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM4:02:15+00:00:21
    6572DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group4:02:15+00:00:21
    6684LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM4:02:15+00:00:21
    6742NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton4:02:16+00:00:22
    6863ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF4:02:16+00:00:22
    6922FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits4:02:16+00:00:22
    7036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert4:02:16+00:00:22
    714POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice4:02:16+00:00:22
    7275GERMAGER ChristianStölting Service Group4:02:16+00:00:22
    733POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:02:17+00:00:23
    74112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC4:02:17+00:00:23
    751CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice4:02:17+00:00:23
    76126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:17+00:00:23
    77113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:02:17+00:00:23
    78105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling4:02:17+00:00:23
    7973GERKÄMNA LennardStölting Service Group4:02:18+00:00:24
    80162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife4:02:18+00:00:24
    81173SLOPER DavidAdria Mobil4:02:18+00:00:24
    82123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:18+00:00:24
    8352RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo4:02:18+00:00:24
    84176CROROGINA RadoslavAdria Mobil4:02:18+00:00:24
    8566ITATONELLI AlessandroBardiani CSF4:02:19+00:00:25
    8656RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4:02:19+00:00:25
    87143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:02:19+00:00:25
    88164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife4:02:19+00:00:25
    8954RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo4:02:19+00:00:25
    9074GERKOEP ThomasStölting Service Group4:02:20+00:00:26
    9124FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits4:02:20+00:00:26
    9235GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert4:02:20+00:00:26
    93153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg4:02:20+00:00:26
    9455RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo4:02:20+00:00:26
    9595AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth4:02:20+00:00:26
    96133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam4:02:20+00:00:26
    9716ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team4:02:21+00:00:27
    9861ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF4:02:21+00:00:27
    9914KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team4:02:22+00:00:28
    100156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg4:02:22+00:00:28
    101127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:23+00:00:29
    102134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:02:23+00:00:29
    103177SLOGOLCER JureAdria Mobil4:02:23+00:00:29
    10451RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo4:02:23+00:00:29
    10544NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton4:02:25+00:00:31
    10645NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton4:02:25+00:00:31
    107161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife4:02:25+00:00:31
    108147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team4:02:26+00:00:32
    10911ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team4:02:26+00:00:32
    11097ITATOFFALI NicolaTeam Roth4:02:47+00:00:53
    11137GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert4:02:56+00:01:02
    112107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling4:04:17+00:02:23
    113146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team4:04:48+00:02:54
    114166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife4:04:48+00:02:54
    115174SLOBOZIC JonAdria Mobil4:04:49+00:02:55
    116187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji4:04:49+00:02:55
    117106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling4:04:51+00:02:57
    11865ITASTERBINI SimoneBardiani CSF4:04:57+00:03:03
    11977GERTENBROCK JonasStölting Service Group4:04:57+00:03:03
    120163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife4:04:59+00:03:05
    12167ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF4:05:00+00:03:06
    122157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg4:05:01+00:03:07
    12353RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo4:05:02+00:03:08
    124182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji4:05:17+00:03:23
    125135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:05:25+00:03:31
    126111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC4:08:05+00:06:11
    12794SUIBRÜNGGER NicoTeam Roth4:08:11+00:06:17
    12833BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert4:08:19+00:06:25
    129137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam4:08:22+00:06:28
    130132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam4:08:50+00:06:56
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team6
    2104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    3111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    4165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    5183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    6107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF15
    296ITAPASQUALON AndreaTeam Roth12
    316ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team10
    485FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM10
    527FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits8
    6123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels7
    7107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    813KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    943NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton5
    10111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    11171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    123POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3
    1356RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo2
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife4:02:02
    2142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:02:05+00:00:03
    3121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:08+00:00:06
    4122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:12+00:00:10
    5141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team4:02:12+00:00:10
    6145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:02:14+00:00:12
    7154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg4:02:15+00:00:13
    8112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC4:02:17+00:00:15
    9113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:02:17+00:00:15
    10162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife4:02:18+00:00:16
    11123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:18+00:00:16
    12143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:02:19+00:00:17
    13164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife4:02:19+00:00:17
    14153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg4:02:20+00:00:18
    1595AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth4:02:20+00:00:18
    16133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam4:02:20+00:00:18
    17127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels4:02:23+00:00:21
    18134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:02:23+00:00:21
    19147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team4:02:26+00:00:24
    20146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team4:04:48+00:02:46
    21166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife4:04:48+00:02:46
    22187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji4:04:49+00:02:47
    23163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife4:04:59+00:02:57
    24135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:05:25+00:03:23
    25111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC4:08:05+00:06:03
    26137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam4:08:22+00:06:20
    27132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam4:08:50+00:06:48
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Astana Pro Team12:06:23
    2WSA-Greenlife12:06:25
    3Drapac Professional Cycling12:06:25
    4Bardiani CSF12:06:25
    5Team Felbermayr Simplon Wels12:06:26
    6Wibatech-Fuji12:06:27
    7Tirol Cycling Team12:06:27
    8Team Roth12:06:27
    9Cofidis, Solution Credits12:06:28
    10Adria Mobil12:06:29
    11Delko Marseille Provence KTM12:06:30
    12CCC Sprandi Polkowice12:06:30
    13Amplatz - BMC12:06:31
    14Wanty - Groupe Gobert12:06:34
    15Team Vorarlberg12:06:34
    16Roompot Oranje Peloton12:06:35
    17Stölting Service Group12:06:37
    18Hrinkow Advarics Cycleangteam12:06:45
    19Gazprom - Rusvelo12:06:51

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien