Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Andrea Pasqualon, ITA
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Jacek Morajko, POL
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Clement Venturini, FRA
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Clemens Fankhauser, AUT

2. Etappe: Mondsee – Steyr

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 2. Etappe / result 2nd stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    127FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits04:48:25
    296ITAPASQUALON AndreaTeam Roth04:48:25+00:00:00
    343NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton04:48:25+00:00:00
    432BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert04:48:25+00:00:00
    583ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM04:48:25+00:00:00
    6183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji04:48:25+00:00:00
    723FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits04:48:25+00:00:00
    814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team04:48:25+00:00:00
    995AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth04:48:25+00:00:00
    10161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife04:48:25+00:00:00
    11173SLOPER DavidAdria Mobil04:48:25+00:00:00
    12185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji04:48:25+00:00:00
    1386FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM04:48:25+00:00:00
    143POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice04:48:25+00:00:00
    15141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team04:48:25+00:00:00
    1675GERMAGER ChristianStölting Service Group04:48:25+00:00:00
    1747NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton04:48:25+00:00:00
    18115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC04:48:25+00:00:00
    1913KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team04:48:25+00:00:00
    206POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice04:48:25+00:00:00
    21122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels04:48:25+00:00:00
    2236NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert04:48:25+00:00:00
    23142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team04:48:25+00:00:00
    24117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC04:48:25+00:00:00
    2534FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert04:48:25+00:00:00
    26121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels04:48:25+00:00:00
    2724FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits04:48:25+00:00:00
    2842NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton04:48:25+00:00:00
    2962ITACHIRICO LucaBardiani CSF04:48:25+00:00:00
    3022FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits04:48:25+00:00:00
    3125FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits04:48:25+00:00:00
    3287FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM04:48:25+00:00:00
    33133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam04:48:25+00:00:00
    3431BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert04:48:25+00:00:00
    351CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice04:48:25+00:00:00
    36151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg04:48:25+00:00:00
    3741NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton04:48:25+00:00:00
    38145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team04:48:25+00:00:00
    3973GERKÄMNA LennardStölting Service Group04:48:25+00:00:00
    40176CROROGINA RadoslavAdria Mobil04:48:25+00:00:00
    41103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling04:48:25+00:00:00
    4216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team04:48:25+00:00:00
    43116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC04:48:25+00:00:00
    44102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling04:48:37+00:00:12
    4593ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth04:48:37+00:00:12
    46101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling04:48:37+00:00:12
    47124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels04:48:25+00:00:00
    48175SLONOVAK DomenAdria Mobil04:48:37+00:00:12
    4981FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM04:48:37+00:00:12
    5061ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF04:48:37+00:00:12
    51177SLOGOLCER JureAdria Mobil04:48:37+00:00:12
    52105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling04:48:37+00:00:12
    5376GERREUTTER SvenStölting Service Group04:48:37+00:00:12
    54114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC04:48:37+00:00:12
    55131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam04:48:37+00:00:12
    562POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice04:48:37+00:00:12
    5717KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team04:48:37+00:00:12
    5892FRABALDO NicolasTeam Roth04:48:37+00:00:12
    59113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC04:48:37+00:00:12
    6091PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth04:48:37+00:00:12
    61181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji04:48:37+00:00:12
    6226FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits04:48:37+00:00:12
    634POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice04:48:37+00:00:12
    6452RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo04:48:37+00:00:12
    6597ITATOFFALI NicolaTeam Roth04:48:51+00:00:26
    6637GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert04:49:07+00:00:42
    6711ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team04:50:32+00:02:07
    68135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam04:50:32+00:02:07
    69126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels04:50:32+00:02:07
    7063ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF04:50:32+00:02:07
    7164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF04:50:32+00:02:07
    7244NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton04:50:32+00:02:07
    73153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg04:50:32+00:02:07
    74164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife04:50:32+00:02:07
    75163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife04:50:32+00:02:07
    76172SLOPER GorazdAdria Mobil04:50:32+00:02:07
    77112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC04:50:32+00:02:07
    7866ITATONELLI AlessandroBardiani CSF04:50:32+00:02:07
    7912KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team04:50:32+00:02:07
    80125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels04:50:32+00:02:07
    81147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team04:50:32+00:02:07
    82167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife04:50:32+00:02:07
    83165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife04:50:32+00:02:07
    84127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels04:50:32+00:02:07
    8546NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton04:50:32+00:02:07
    86184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji04:50:32+00:02:07
    8715KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team04:50:32+00:02:07
    8821SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits04:50:32+00:02:07
    89171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil04:50:32+00:02:07
    9055RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo04:50:32+00:02:07
    915POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice04:50:32+00:02:07
    9235GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert04:50:32+00:02:07
    9357RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo04:50:32+00:02:07
    94155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg04:50:32+00:02:07
    95154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg04:50:32+00:02:07
    967POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice04:50:32+00:02:07
    9782FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM04:50:32+00:02:07
    9874GERKOEP ThomasStölting Service Group04:50:32+00:02:07
    9985FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM04:51:07+00:02:42
    100156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg04:53:04+00:04:39
    101111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC04:53:04+00:04:39
    102166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife04:53:04+00:04:39
    10345NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton04:53:04+00:04:39
    10472DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group04:53:04+00:04:39
    105152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg04:53:04+00:04:39
    10671GERCIOLEK GeraldStölting Service Group04:53:04+00:04:39
    10753RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo04:53:04+00:04:39
    10851RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo04:53:04+00:04:39
    109106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling04:53:04+00:04:39
    110123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels04:53:04+00:04:39
    111146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team04:53:04+00:04:39
    112162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife04:56:29+00:08:04
    113134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam04:56:29+00:08:04
    114187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji04:56:29+00:08:04
    11577GERTENBROCK JonasStölting Service Group04:56:29+00:08:04
    11654RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo04:56:29+00:08:04
    117182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji04:56:29+00:08:04
    118107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling04:56:29+00:08:04
    119143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team04:56:29+00:08:04
    12056RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo04:56:29+00:08:04
    12167ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF04:56:29+00:08:04
    122104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling04:56:29+00:08:04
    12333BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert04:56:29+00:08:04
    124157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg04:56:29+00:08:04
    125174SLOBOZIC JonAdria Mobil04:56:29+00:08:04
    12684LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM04:56:29+00:08:04
    12765ITASTERBINI SimoneBardiani CSF04:56:29+00:08:04
    128132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam05:00:27+00:12:02
    129137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam05:00:27+00:12:02
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth8:50:18
    227FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits8:50:22+00:00:04
    3183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji8:50:28+00:00:10
    486FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM8:50:28+00:00:10
    513KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team8:50:30+00:00:12
    6115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC8:50:30+00:00:12
    762ITACHIRICO LucaBardiani CSF8:50:30+00:00:12
    8142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team8:50:30+00:00:12
    9121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels8:50:33+00:00:15
    1043NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton8:50:34+00:00:16
    1131BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert8:50:34+00:00:16
    1247NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton8:50:35+00:00:17
    13124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels8:50:36+00:00:18
    146POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice8:50:36+00:00:18
    1532BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert8:50:37+00:00:19
    16122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels8:50:37+00:00:19
    1741NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton8:50:37+00:00:19
    18141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team8:50:37+00:00:19
    1983ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM8:50:37+00:00:19
    2023FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits8:50:38+00:00:20
    21117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC8:50:38+00:00:20
    2225FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits8:50:38+00:00:20
    23116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC8:50:38+00:00:20
    24185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji8:50:38+00:00:20
    2534FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert8:50:38+00:00:20
    26103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling8:50:39+00:00:21
    2787FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM8:50:39+00:00:21
    28151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg8:50:39+00:00:21
    29145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team8:50:39+00:00:21
    3042NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton8:50:41+00:00:23
    3122FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits8:50:41+00:00:23
    3236NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert8:50:41+00:00:23
    3375GERMAGER ChristianStölting Service Group8:50:41+00:00:23
    343POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice8:50:42+00:00:24
    351CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice8:50:42+00:00:24
    3673GERKÄMNA LennardStölting Service Group8:50:43+00:00:25
    37173SLOPER DavidAdria Mobil8:50:43+00:00:25
    38176CROROGINA RadoslavAdria Mobil8:50:43+00:00:25
    39175SLONOVAK DomenAdria Mobil8:50:44+00:00:26
    4024FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits8:50:45+00:00:27
    4116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team8:50:45+00:00:27
    4217KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team8:50:45+00:00:27
    4395AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth8:50:45+00:00:27
    4493ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth8:50:45+00:00:27
    4526FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits8:50:45+00:00:27
    46133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam8:50:45+00:00:27
    4714KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team8:50:47+00:00:29
    48102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling8:50:48+00:00:30
    49131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam8:50:49+00:00:31
    50161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife8:50:50+00:00:32
    51114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC8:50:50+00:00:32
    5291PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth8:50:51+00:00:33
    532POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice8:50:51+00:00:33
    5476GERREUTTER SvenStölting Service Group8:50:52+00:00:34
    5592FRABALDO NicolasTeam Roth8:50:52+00:00:34
    56101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling8:50:52+00:00:34
    5781FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM8:50:52+00:00:34
    584POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice8:50:53+00:00:35
    59113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC8:50:54+00:00:36
    60105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling8:50:54+00:00:36
    6152RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo8:50:55+00:00:37
    6261ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF8:50:58+00:00:40
    63177SLOGOLCER JureAdria Mobil8:51:00+00:00:42
    64181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji8:51:11+00:00:53
    6597ITATOFFALI NicolaTeam Roth8:51:38+00:01:20
    6637GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert8:52:03+00:01:45
    6764ITARUFFONI NicolaBardiani CSF8:52:26+00:02:08
    68165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife8:52:34+00:02:16
    695POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice8:52:37+00:02:19
    70184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8:52:40+00:02:22
    71167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife8:52:41+00:02:23
    7212KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team8:52:42+00:02:24
    7321SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits8:52:43+00:02:25
    74172SLOPER GorazdAdria Mobil8:52:43+00:02:25
    75155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg8:52:43+00:02:25
    7615KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team8:52:44+00:02:26
    7782FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM8:52:44+00:02:26
    78171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil8:52:44+00:02:26
    79125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels8:52:45+00:02:27
    8046NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton8:52:45+00:02:27
    8157RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo8:52:46+00:02:28
    82154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg8:52:47+00:02:29
    837POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice8:52:47+00:02:29
    8463ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF8:52:48+00:02:30
    85112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC8:52:49+00:02:31
    86126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels8:52:49+00:02:31
    8766ITATONELLI AlessandroBardiani CSF8:52:51+00:02:33
    88164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife8:52:51+00:02:33
    8974GERKOEP ThomasStölting Service Group8:52:52+00:02:34
    9035GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert8:52:52+00:02:34
    91153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg8:52:52+00:02:34
    9255RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo8:52:52+00:02:34
    93127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels8:52:55+00:02:37
    9444NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton8:52:57+00:02:39
    95147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team8:52:58+00:02:40
    9611ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team8:52:58+00:02:40
    9785FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM8:53:15+00:02:57
    9871GERCIOLEK GeraldStölting Service Group8:55:11+00:04:53
    99152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg8:55:13+00:04:55
    10072DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group8:55:19+00:05:01
    101123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels8:55:22+00:05:04
    102156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg8:55:26+00:05:08
    10351RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo8:55:27+00:05:09
    10445NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton8:55:29+00:05:11
    105163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife8:55:31+00:05:13
    106135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam8:55:57+00:05:39
    107146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team8:57:52+00:07:34
    108166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife8:57:52+00:07:34
    109106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling8:57:55+00:07:37
    11053RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo8:58:06+00:07:48
    111104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling8:58:29+00:08:11
    11284LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM8:58:44+00:08:26
    11356RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo8:58:46+00:08:28
    114162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife8:58:47+00:08:29
    115143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team8:58:48+00:08:30
    11654RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo8:58:48+00:08:30
    117134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam8:58:52+00:08:34
    118107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling9:00:46+00:10:28
    119111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC9:01:09+00:10:51
    120174SLOBOZIC JonAdria Mobil9:01:18+00:11:00
    121187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji9:01:18+00:11:00
    12265ITASTERBINI SimoneBardiani CSF9:01:26+00:11:08
    12377GERTENBROCK JonasStölting Service Group9:01:26+00:11:08
    12467ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF9:01:29+00:11:11
    125157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg9:01:30+00:11:12
    126182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji9:01:46+00:11:28
    12733BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert9:04:48+00:14:30
    128137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam9:08:49+00:18:31
    129132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam9:09:17+00:18:59
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team6
    3167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    4104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    5111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    656RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    7165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    8183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    9107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth24
    227FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    364ITARUFFONI NicolaBardiani CSF15
    443NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton15
    516ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team11
    685FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM10
    732BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert8
    883ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM7
    9123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels7
    10184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    11107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    12183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji6
    1313KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    14167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    1523FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5
    16111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    1786FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    1814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team4
    19171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    2056RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    213POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3
    2295AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth3
    2326FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits2
    24161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    25104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team8:50:30
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels8:50:33+00:00:03
    3122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels8:50:37+00:00:07
    4141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team8:50:37+00:00:07
    5145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team8:50:39+00:00:09
    695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth8:50:45+00:00:15
    7133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam8:50:45+00:00:15
    8113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC8:50:54+00:00:24
    9165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife8:52:34+00:02:04
    10154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg8:52:47+00:02:17
    11112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC8:52:49+00:02:19
    12164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife8:52:51+00:02:21
    13153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg8:52:52+00:02:22
    14127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels8:52:55+00:02:25
    15147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team8:52:58+00:02:28
    16123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels8:55:22+00:04:52
    17163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife8:55:31+00:05:01
    18135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam8:55:57+00:05:27
    19146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team8:57:52+00:07:22
    20166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife8:57:52+00:07:22
    21162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife8:58:47+00:08:17
    22143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team8:58:48+00:08:18
    23134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam8:58:52+00:08:22
    24111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC9:01:09+00:10:39
    25187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji9:01:18+00:10:48
    26137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam9:08:49+00:18:19
    27132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam9:09:17+00:18:47
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Astana Pro Team26:31:38
    2Team Felbermayr Simplon Wels26:31:41
    3Tirol Cycling Team26:31:42
    4Cofidis, Solution Credits26:31:43
    5Delko Marseille Provence KTM26:31:45
    6CCC Sprandi Polkowice26:31:45
    7Amplatz - BMC26:31:46
    8Wanty - Groupe Gobert26:31:49
    9Roompot Oranje Peloton26:31:50
    10Wibatech-Fuji26:31:54
    11Team Roth26:31:54
    12Adria Mobil26:31:56
    13Drapac Professional Cycling26:32:04
    14Stölting Service Group26:32:04
    15Bardiani CSF26:33:59
    16Hrinkow Advarics Cycleangteam26:34:19
    17WSA-Greenlife26:35:54
    18Team Vorarlberg26:36:03
    19Gazprom - Rusvelo26:36:32

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien