Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Markus Eibegger, AUT
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Alessandro Vanotti, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Andrea Pasqualon, ITA
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Stephan Rabitsch, AUT

3. Etappe: Ardagger – Sonntagberg

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 3. Etappe / result 3nd stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling4:59:20
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels4:59:31+00:00:11
    3185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji4:59:37+00:00:17
    4113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:59:37+00:00:17
    534FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert4:59:37+00:00:17
    61CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice4:59:40+00:00:20
    724FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits4:59:42+00:00:22
    8151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:59:42+00:00:22
    963ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF4:59:46+00:00:26
    1083ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4:59:48+00:00:28
    1161ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF4:59:51+00:00:31
    12122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels4:59:51+00:00:31
    13142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:59:59+00:00:39
    1423FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5:00:04+00:00:44
    1575GERMAGER ChristianStölting Service Group5:00:04+00:00:44
    1614KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team5:00:14+00:00:54
    17175SLONOVAK DomenAdria Mobil5:00:17+00:00:57
    186POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice5:00:19+00:00:59
    19177SLOGOLCER JureAdria Mobil5:00:25+00:01:05
    2092FRABALDO NicolasTeam Roth5:00:30+00:01:10
    2131BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert5:00:30+00:01:10
    22145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team5:00:38+00:01:18
    232POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice5:00:38+00:01:18
    2436NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert5:00:38+00:01:18
    25131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam5:00:43+00:01:23
    2622FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits5:00:43+00:01:23
    27102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling5:00:46+00:01:26
    28116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC5:00:46+00:01:26
    2942NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton5:00:52+00:01:32
    30105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling5:00:58+00:01:38
    3155RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo5:01:04+00:01:44
    3286FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM5:01:04+00:01:44
    33117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC5:01:12+00:01:52
    3452RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo5:01:17+00:01:57
    35115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC5:01:21+00:02:01
    3681FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM5:01:34+00:02:14
    3795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5:01:34+00:02:14
    3847NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton5:01:34+00:02:14
    3917KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team5:01:34+00:02:14
    40176CROROGINA RadoslavAdria Mobil5:01:34+00:02:14
    41167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5:01:59+00:02:39
    424POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice5:02:10+00:02:50
    43133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam5:02:16+00:02:56
    4496ITAPASQUALON AndreaTeam Roth5:02:16+00:02:56
    4562ITACHIRICO LucaBardiani CSF5:02:28+00:03:08
    4676GERREUTTER SvenStölting Service Group5:02:31+00:03:11
    47111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5:02:37+00:03:17
    4846NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton5:02:45+00:03:25
    4973GERKÄMNA LennardStölting Service Group5:02:54+00:03:34
    50163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife5:02:56+00:03:36
    5193ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth5:02:56+00:03:36
    5232BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert5:03:05+00:03:45
    53103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling5:03:07+00:03:47
    5457RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo5:03:10+00:03:50
    555POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice5:03:23+00:04:03
    56164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife5:03:23+00:04:03
    577POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice5:03:37+00:04:17
    5872DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group5:03:37+00:04:17
    593POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5:03:42+00:04:22
    6011ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team5:03:54+00:04:34
    61127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels5:03:56+00:04:36
    62112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC5:04:01+00:04:41
    63134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam5:04:26+00:05:06
    64156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg5:04:28+00:05:08
    65147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team5:04:35+00:05:15
    66114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC5:04:35+00:05:15
    6756RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo5:05:00+00:05:40
    6891PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth5:05:00+00:05:40
    69146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team5:05:05+00:05:45
    70143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team5:05:05+00:05:45
    7174GERKOEP ThomasStölting Service Group5:05:05+00:05:45
    7266ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5:05:23+00:06:03
    7351RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo5:05:33+00:06:13
    7465ITASTERBINI SimoneBardiani CSF5:05:37+00:06:17
    7527FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits5:05:46+00:06:26
    7682FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM5:05:46+00:06:26
    7787FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM5:05:46+00:06:26
    7825FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits5:05:53+00:06:33
    79135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam5:05:54+00:06:34
    8041NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton5:05:54+00:06:34
    8171GERCIOLEK GeraldStölting Service Group5:06:07+00:06:47
    8243NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton5:06:12+00:06:52
    83124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels5:06:16+00:06:56
    84171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil5:06:16+00:06:56
    85166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife5:06:20+00:07:00
    86161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife5:06:20+00:07:00
    8777GERTENBROCK JonasStölting Service Group5:06:20+00:07:00
    88184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji5:06:31+00:07:11
    89181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji5:06:31+00:07:11
    9033BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert5:06:34+00:07:14
    9135GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert5:06:37+00:07:17
    9221SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits5:06:44+00:07:24
    9313KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team5:06:46+00:07:26
    9412KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team5:06:46+00:07:26
    95107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling5:06:46+00:07:26
    96165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife5:06:46+00:07:26
    97132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam5:06:46+00:07:26
    98104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5:06:46+00:07:26
    9954RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo5:06:59+00:07:39
    100182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji5:07:22+00:08:02
    101173SLOPER DavidAdria Mobil5:07:36+00:08:16
    102172SLOPER GorazdAdria Mobil5:07:36+00:08:16
    103154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg5:07:36+00:08:16
    104174SLOBOZIC JonAdria Mobil5:07:36+00:08:16
    105106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling5:07:41+00:08:21
    106155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg5:07:45+00:08:25
    107141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team5:07:45+00:08:25
    108125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels5:07:55+00:08:35
    109126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels5:07:55+00:08:35
    110153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg5:08:11+00:08:51
    111162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife5:08:11+00:08:51
    11216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team5:08:11+00:08:51
    113183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji5:08:23+00:09:03
    114187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji5:08:23+00:09:03
    11544NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton5:08:52+00:09:32
    11645NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton5:08:52+00:09:32
    117157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg5:09:09+00:09:49
    118152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg5:09:09+00:09:49
    11984LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM5:09:36+00:10:16
    12085FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM5:09:36+00:10:16
    12197ITATOFFALI NicolaTeam Roth5:09:41+00:10:21
    12253RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo5:10:09+00:10:49
    12364ITARUFFONI NicolaBardiani CSF5:10:43+00:11:23
    12415KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team5:11:02+00:11:42
    12567ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF5:11:45+00:12:25
    12626FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits5:12:33+00:13:13
    127123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels5:12:33+00:13:13
    37GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert
    137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels13:49:58
    2101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling13:50:02+ 00:00:04
    3185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji13:50:11+ 00:00:13
    434FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert13:50:15+ 00:00:17
    5151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg13:50:21+ 00:00:23
    61CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice13:50:22+ 00:00:24
    783ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM13:50:25+ 00:00:27
    824FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits13:50:27+ 00:00:29
    9122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels13:50:28+ 00:00:30
    10142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team13:50:29+ 00:00:31
    11113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13:50:31+ 00:00:33
    1223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits13:50:42+ 00:00:44
    1375GERMAGER ChristianStölting Service Group13:50:45+ 00:00:47
    1461ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF13:50:49+ 00:00:51
    156POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice13:50:55+ 00:00:57
    1614KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team13:51:01+ 00:01:03
    17175SLONOVAK DomenAdria Mobil13:51:01+ 00:01:03
    1831BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert13:51:04+ 00:01:06
    19145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team13:51:17+ 00:01:19
    2036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert13:51:19+ 00:01:21
    2192FRABALDO NicolasTeam Roth13:51:22+ 00:01:24
    22116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC13:51:24+ 00:01:26
    2322FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits13:51:24+ 00:01:26
    24177SLOGOLCER JureAdria Mobil13:51:25+ 00:01:27
    252POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice13:51:29+ 00:01:31
    26131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam13:51:32+ 00:01:34
    2786FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM13:51:32+ 00:01:34
    2842NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton13:51:33+ 00:01:35
    29102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling13:51:34+ 00:01:36
    30117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC13:51:50+ 00:01:52
    31115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC13:51:51+ 00:01:53
    32105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling13:51:52+ 00:01:54
    3347NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton13:52:09+ 00:02:11
    3452RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo13:52:12+ 00:02:14
    35176CROROGINA RadoslavAdria Mobil13:52:17+ 00:02:19
    3617KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team13:52:19+ 00:02:21
    3795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth13:52:19+ 00:02:21
    3881FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM13:52:26+ 00:02:28
    3963ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF13:52:34+ 00:02:36
    4096ITAPASQUALON AndreaTeam Roth13:52:34+ 00:02:36
    4162ITACHIRICO LucaBardiani CSF13:52:58+ 00:03:00
    42133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam13:53:01+ 00:03:03
    434POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice13:53:03+ 00:03:05
    4476GERREUTTER SvenStölting Service Group13:53:23+ 00:03:25
    4532BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert13:53:33+ 00:03:35
    4673GERKÄMNA LennardStölting Service Group13:53:37+ 00:03:39
    4793ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth13:53:41+ 00:03:43
    48103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling13:53:46+ 00:03:48
    4955RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo13:53:56+ 00:03:58
    503POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice13:54:24+ 00:04:26
    51167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife13:54:40+ 00:04:42
    52114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC13:55:25+ 00:05:27
    5346NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton13:55:30+ 00:05:32
    5491PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth13:55:51+ 00:05:53
    5557RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo13:55:56+ 00:05:58
    565POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice13:56:00+ 00:06:02
    5727FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits13:56:08+ 00:06:10
    58164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife13:56:14+ 00:06:16
    597POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice13:56:22+ 00:06:24
    6087FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM13:56:25+ 00:06:27
    6125FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits13:56:31+ 00:06:33
    6241NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton13:56:31+ 00:06:33
    6343NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton13:56:46+ 00:06:48
    64112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC13:56:50+ 00:06:52
    65127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels13:56:51+ 00:06:53
    66124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels13:56:52+ 00:06:54
    6711ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team13:56:52+ 00:06:54
    68161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife13:57:10+ 00:07:12
    6913KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team13:57:16+ 00:07:18
    70147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team13:57:33+ 00:07:35
    71181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji13:57:42+ 00:07:44
    7274GERKOEP ThomasStölting Service Group13:57:57+ 00:07:59
    7366ITATONELLI AlessandroBardiani CSF13:58:14+ 00:08:16
    74173SLOPER DavidAdria Mobil13:58:19+ 00:08:21
    75141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team13:58:22+ 00:08:24
    76163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife13:58:27+ 00:08:29
    7782FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM13:58:30+ 00:08:32
    7816ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team13:58:51+ 00:08:53
    79183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji13:58:51+ 00:08:53
    8072DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group13:58:56+ 00:08:58
    81171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil13:59:00+ 00:09:02
    82184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji13:59:11+ 00:09:13
    83165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife13:59:20+ 00:09:22
    8421SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits13:59:27+ 00:09:29
    8512KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team13:59:28+ 00:09:30
    8635GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert13:59:29+ 00:09:31
    87156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg13:59:54+ 00:09:56
    88172SLOPER GorazdAdria Mobil14:00:19+ 00:10:21
    89154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg14:00:23+ 00:10:25
    90155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg14:00:28+ 00:10:30
    91125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels14:00:40+ 00:10:42
    92126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels14:00:44+ 00:10:46
    9351RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo14:01:00+ 00:11:02
    94153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg14:01:03+ 00:11:05
    9571GERCIOLEK GeraldStölting Service Group14:01:18+ 00:11:20
    9697ITATOFFALI NicolaTeam Roth14:01:19+ 00:11:21
    9744NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton14:01:49+ 00:11:51
    98135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam14:01:51+ 00:11:53
    9985FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM14:02:51+ 00:12:53
    100146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team14:02:57+ 00:12:59
    10164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF14:03:09+ 00:13:11
    10226FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits14:03:16+ 00:13:18
    103134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam14:03:18+ 00:13:20
    10415KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team14:03:46+ 00:13:48
    10556RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo14:03:46+ 00:13:48
    106111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC14:03:46+ 00:13:48
    107143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team14:03:53+ 00:13:55
    108166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife14:04:12+ 00:14:14
    109152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg14:04:22+ 00:14:24
    11045NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton14:04:41+ 00:14:43
    111104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling14:05:15+ 00:15:17
    112106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling14:05:36+ 00:15:38
    11354RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo14:05:47+ 00:15:49
    114162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife14:06:58+ 00:17:00
    11565ITASTERBINI SimoneBardiani CSF14:07:03+ 00:17:05
    116107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling14:07:32+ 00:17:34
    11777GERTENBROCK JonasStölting Service Group14:07:46+ 00:17:48
    118123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels14:07:55+ 00:17:57
    11953RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo14:08:15+ 00:18:17
    12084LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM14:08:20+ 00:18:22
    121174SLOBOZIC JonAdria Mobil14:08:54+ 00:18:56
    122182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji14:09:08+ 00:19:10
    123187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji14:09:41+ 00:19:43
    124157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg14:10:39+ 00:20:41
    12533BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert14:11:22+ 00:21:24
    12667ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF14:13:34+ 00:23:36
    127132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam14:16:03+ 00:26:05
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team20
    27POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice14
    3101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling8
    4184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    563ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF6
    6167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    7104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    8111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    91CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice4
    1052RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo4
    1126FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    1256RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    13165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    14183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    15107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth24
    227FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    332BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert20
    416ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team16
    5101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling15
    664ITARUFFONI NicolaBardiani CSF15
    743NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton15
    8121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels12
    9185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji10
    1085FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM10
    1183ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM9
    12113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC8
    1334FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert7
    14123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels7
    15184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    16107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    171CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice6
    1813KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    19183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji6
    20167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    2124FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits5
    2223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5
    23111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    2486FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    25151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4
    2614KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team4
    27171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    2826FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    2956RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    3095AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth3
    3163ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF3
    323POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3
    337POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice2
    34161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    35104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels13:49:58
    2122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels13:50:28+ 00:00:30
    3142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team13:50:29+ 00:00:31
    4113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13:50:31+ 00:00:33
    5145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team13:51:17+ 00:01:19
    695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth13:52:19+ 00:02:21
    7133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam13:53:01+ 00:03:03
    8164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife13:56:14+ 00:06:16
    9112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC13:56:50+ 00:06:52
    10127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels13:56:51+ 00:06:53
    11147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team13:57:33+ 00:07:35
    12141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team13:58:22+ 00:08:24
    13163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife13:58:27+ 00:08:29
    14165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife13:59:20+ 00:09:22
    15154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg14:00:23+ 00:10:25
    16153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg14:01:03+ 00:11:05
    17135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam14:01:51+ 00:11:53
    18146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team14:02:57+ 00:12:59
    19134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam14:03:18+ 00:13:20
    20111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC14:03:46+ 00:13:48
    21143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team14:03:53+ 00:13:55
    22166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife14:04:12+ 00:14:14
    23162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife14:06:58+ 00:17:00
    24123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels14:07:55+ 00:17:57
    25187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji14:09:41+ 00:19:43
    26132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam14:16:03+ 00:26:05
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1CCC Sprandi Polkowice55:25:24
    2Amplatz - BMC55:25:32
    3Wanty - Groupe Gobert55:26:20
    4Drapac Professional Cycling55:27:06
    5Cofidis, Solution Credits55:28:36
    6Team Roth55:30:02
    7Delko Marseille Provence KTM55:30:46
    8Adria Mobil55:31:17
    9Roompot Oranje Peloton55:33:33
    10Stölting Service Group55:33:58
    11Team Felbermayr Simplon Wels55:33:59
    12Bardiani CSF55:34:18
    13Tirol Cycling Team55:34:45
    14Astana Pro Team55:34:55
    15Gazprom - Rusvelo55:42:26
    16WSA-Greenlife55:43:22
    17Wibatech-Fuji55:44:40
    18Team Vorarlberg55:48:21
    19Hrinkow Advarics Cycleangteam55:49:05

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien