Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Stefan Denifl, AUT
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Stephan Rabitsch, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Elia Viviani, ITA
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
 
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Felix Großschartner, AUT
 

4. Etappe: FLUGHAFEN SALZBURG - KITZBÜHELER HORN

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 4. Etappe / result 4th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    144COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM02:09:16
    2102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT02:09:33+00:00:17
    314ITACICCONE GiulioNazionale Italiana02:10:06+00:00:50
    497RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo02:10:08+00:00:52
    584ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:10:08+00:00:52
    626ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin02:10:10+00:00:54
    786ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:10:30+00:01:14
    891RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo02:10:42+00:01:26
    974NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:10:47+00:01:31
    101AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice02:10:49+00:01:33
    11168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg02:11:12+00:01:56
    12128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC02:11:26+00:02:10
    1378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:11:34+00:02:18
    1456ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA02:11:41+00:02:25
    15163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg02:11:56+00:02:40
    16161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg02:12:00+00:02:44
    17151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team02:12:21+00:03:05
    1866FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:12:25+00:03:09
    1952ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA02:12:28+00:03:12
    2054AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA02:12:42+00:03:26
    2151ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA02:13:04+00:03:48
    2294RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo02:13:09+00:03:53
    23147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:13:19+00:04:03
    2423RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin02:13:49+00:04:33
    25138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:14:05+00:04:49
    2622NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin02:14:21+00:05:05
    27113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY02:14:29+00:05:13
    28135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:14:29+00:05:13
    2928RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin02:15:04+00:05:48
    3082FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:15:09+00:05:53
    3157RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA02:15:19+00:06:03
    3267FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:15:53+00:06:37
    3368FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:16:17+00:07:01
    345POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice02:17:08+00:07:52
    352POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice02:17:08+00:07:52
    366CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice02:17:08+00:07:52
    3753RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA02:17:27+00:08:11
    3875NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:17:27+00:08:11
    3936NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T02:17:27+00:08:11
    40148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:17:41+00:08:25
    4187FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:18:13+00:08:57
    42108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT02:18:16+00:09:00
    43107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT02:18:16+00:09:00
    4477NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:18:16+00:09:00
    4517ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana02:18:16+00:09:00
    4647KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM02:18:40+00:09:24
    4795RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo02:18:40+00:09:24
    48152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team02:18:59+00:09:43
    49112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY02:19:10+00:09:54
    50157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team02:19:44+00:10:28
    5158RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA02:19:50+00:10:34
    5216ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana02:19:57+00:10:41
    53162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg02:19:57+00:10:41
    5488LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:20:31+00:11:15
    55166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg02:20:32+00:11:16
    56155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team02:20:34+00:11:18
    57141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:20:36+00:11:20
    5898RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo02:20:53+00:11:37
    59115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY02:21:09+00:11:53
    60174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE02:21:21+00:12:05
    61136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:21:23+00:12:07
    6292RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo02:21:27+00:12:11
    6373NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:21:27+00:12:11
    64158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team02:21:38+00:12:22
    65122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC02:21:46+00:12:30
    66127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC02:21:57+00:12:41
    67125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC02:21:59+00:12:43
    6848KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM02:21:59+00:12:43
    69131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:21:59+00:12:43
    7065FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:21:59+00:12:43
    7193RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo02:21:59+00:12:43
    7285FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:21:59+00:12:43
    7312ITABALLERINI DavideNazionale Italiana02:22:11+00:12:55
    74117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY02:22:14+00:12:58
    75124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC02:22:18+00:13:02
    76118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY02:22:23+00:13:07
    7737BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T02:22:23+00:13:07
    78153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team02:22:23+00:13:07
    7924GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin02:22:23+00:13:07
    8034IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T02:22:45+00:13:29
    8138USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T02:22:45+00:13:29
    828SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice02:22:45+00:13:29
    83101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT02:22:51+00:13:35
    84145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:22:51+00:13:35
    85133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:22:51+00:13:35
    86146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:22:51+00:13:35
    87171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE02:22:54+00:13:38
    88143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:22:54+00:13:38
    89144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:22:54+00:13:38
    90172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE02:22:54+00:13:38
    91175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE02:22:54+00:13:38
    92164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg02:23:11+00:13:55
    933POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice02:23:14+00:13:58
    94116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY02:23:16+00:14:00
    95111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY02:23:16+00:14:00
    9663FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:23:18+00:14:02
    9721BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin02:23:23+00:14:07
    9872NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:23:23+00:14:07
    9927ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin02:23:23+00:14:07
    100165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg02:23:23+00:14:07
    101156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team02:23:27+00:14:11
    102167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg02:23:37+00:14:21
    103177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE02:23:40+00:14:24
    10432AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T02:23:42+00:14:26
    10535NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T02:23:42+00:14:26
    10683ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM02:23:46+00:14:30
    107105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT02:23:46+00:14:30
    108104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT02:23:46+00:14:30
    10996RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo02:24:00+00:14:44
    11062FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:24:00+00:14:44
    111154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team02:24:13+00:14:57
    11213ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana02:24:15+00:14:59
    11341BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM02:24:44+00:15:28
    11433SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T02:24:57+00:15:41
    11542ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM02:25:21+00:16:05
    11618ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana02:25:21+00:16:05
    117114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY02:25:21+00:16:05
    11845ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM02:25:21+00:16:05
    119134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:25:21+00:16:05
    120142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG02:25:21+00:16:05
    121103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT02:25:21+00:16:05
    122126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC02:25:21+00:16:05
    12311ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana02:25:21+00:16:05
    124137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS02:25:21+00:16:05
    125176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE02:25:21+00:16:05
    12661FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS02:25:38+00:16:22
    12771NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ02:26:27+00:17:11
    128173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE02:26:27+00:17:11
    1297POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice02:26:56+00:17:40
    1304POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice02:26:56+00:17:40
    13143NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM02:26:56+00:17:40
    55ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/Mautner Markhof“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT17:03:10
    284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:03:51+ 00:00:41
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM17:04:06+ 00:00:56
    426ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin17:04:11+ 00:01:01
    51AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice17:04:31+ 00:01:21
    656ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA17:05:31+ 00:02:21
    714ITACICCONE GiulioNazionale Italiana17:05:32+ 00:02:22
    897RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo17:05:42+ 00:02:32
    986ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:05:53+ 00:02:43
    1074NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:06:00+ 00:02:50
    1191RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo17:06:17+ 00:03:07
    1254AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA17:06:32+ 00:03:22
    13128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC17:06:53+ 00:03:43
    1478NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:06:55+ 00:03:45
    15168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg17:07:06+ 00:03:56
    16163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg17:07:22+ 00:04:12
    17161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg17:07:29+ 00:04:19
    1852ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA17:07:43+ 00:04:33
    19151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team17:07:49+ 00:04:39
    2066FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:08:01+ 00:04:51
    2122NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin17:08:03+ 00:04:53
    22135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:08:10+ 00:05:00
    2351ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA17:08:35+ 00:05:25
    2494RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo17:08:44+ 00:05:34
    25147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:08:50+ 00:05:40
    2657RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA17:09:14+ 00:06:04
    27138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:09:31+ 00:06:21
    2868FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:10:03+ 00:06:53
    2982FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:10:44+ 00:07:34
    3023RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin17:11:10+ 00:08:00
    3167FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:11:12+ 00:08:02
    3253RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA17:11:25+ 00:08:15
    3317ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana17:11:54+ 00:08:44
    3428RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin17:12:31+ 00:09:21
    3536NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T17:12:36+ 00:09:26
    366CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice17:12:41+ 00:09:31
    375POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice17:12:45+ 00:09:35
    3875NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:13:02+ 00:09:52
    39112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY17:13:21+ 00:10:11
    4077NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:13:43+ 00:10:33
    4147KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM17:14:15+ 00:11:05
    4298RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo17:14:35+ 00:11:25
    43107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT17:15:23+ 00:12:13
    4416ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana17:15:33+ 00:12:23
    4537BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T17:15:50+ 00:12:40
    46155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team17:16:05+ 00:12:55
    47162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg17:17:03+ 00:13:53
    48111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY17:17:08+ 00:13:58
    49122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC17:17:14+ 00:14:04
    50166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg17:17:35+ 00:14:25
    51104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT17:17:38+ 00:14:28
    5238USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T17:18:09+ 00:14:59
    53118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY17:18:14+ 00:15:04
    54141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:19:09+ 00:15:59
    552POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice17:19:31+ 00:16:21
    5613ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana17:19:52+ 00:16:42
    57108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT17:20:33+ 00:17:23
    5842ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM17:20:44+ 00:17:34
    59152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team17:21:09+ 00:17:59
    60177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE17:23:50+ 00:20:40
    6162FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:24:25+ 00:21:15
    6235NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T17:25:02+ 00:21:52
    6333SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T17:25:26+ 00:22:16
    6421BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin17:25:42+ 00:22:32
    65171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE17:25:48+ 00:22:38
    6661FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:25:57+ 00:22:47
    67116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY17:26:51+ 00:23:41
    6863FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:26:59+ 00:23:49
    6958RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA17:28:13+ 00:25:03
    7088LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:28:24+ 00:25:14
    7193RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo17:28:26+ 00:25:16
    7295RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo17:28:36+ 00:25:26
    7387FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:28:50+ 00:25:40
    74133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:29:09+ 00:25:59
    75113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY17:29:37+ 00:26:27
    76117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY17:29:41+ 00:26:31
    7712ITABALLERINI DavideNazionale Italiana17:29:45+ 00:26:35
    78126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC17:29:57+ 00:26:47
    7965FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS17:30:08+ 00:26:58
    8034IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T17:30:57+ 00:27:47
    8172NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:31:07+ 00:27:57
    82158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team17:31:09+ 00:27:59
    8332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T17:31:15+ 00:28:05
    8448KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM17:31:33+ 00:28:23
    8585FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:31:44+ 00:28:34
    86148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:31:52+ 00:28:42
    87153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team17:32:01+ 00:28:51
    88175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE17:32:29+ 00:29:19
    89174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE17:32:33+ 00:29:23
    9018ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana17:32:44+ 00:29:34
    9173NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:33:14+ 00:30:04
    92103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT17:33:24+ 00:30:14
    93124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC17:34:28+ 00:31:18
    9483ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM17:34:45+ 00:31:35
    95165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg17:34:59+ 00:31:49
    9645ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM17:34:59+ 00:31:49
    97131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:35:10+ 00:32:00
    98164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg17:36:50+ 00:33:40
    99125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC17:36:59+ 00:33:49
    100114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY17:37:26+ 00:34:16
    10141BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM17:37:55+ 00:34:45
    102157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team17:38:32+ 00:35:22
    10343NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM17:38:44+ 00:35:34
    10496RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo17:39:32+ 00:36:22
    10527ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin17:40:03+ 00:36:53
    10611ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana17:40:30+ 00:37:20
    1077POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice17:40:49+ 00:37:39
    108143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:41:36+ 00:38:26
    109145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:41:54+ 00:38:44
    110101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT17:42:01+ 00:38:51
    111115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY17:43:45+ 00:40:35
    112136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:43:48+ 00:40:38
    113137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:43:51+ 00:40:41
    1148SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice17:44:55+ 00:41:45
    1154POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice17:45:13+ 00:42:03
    116172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE17:45:18+ 00:42:08
    117144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:45:32+ 00:42:22
    1183POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice17:45:47+ 00:42:37
    11924GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin17:45:54+ 00:42:44
    120156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team17:45:59+ 00:42:49
    121167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg17:46:00+ 00:42:50
    122146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:46:22+ 00:43:12
    123105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT17:47:03+ 00:43:53
    12492RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo17:47:25+ 00:44:15
    125134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:47:39+ 00:44:29
    126176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE17:47:50+ 00:44:40
    127127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC17:48:06+ 00:44:56
    128154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team17:49:22+ 00:46:12
    12971NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ17:53:11+ 00:50:01
    130142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:56:50+ 00:53:40
    131173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE17:57:23+ 00:54:13
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS31
    244COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM18
    3102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT18
    414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana14
    5166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg8
    697RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo6
    736NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T6
    888LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    942ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    10165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5
    1184ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4
    12174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    1323RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin3
    14162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg3
    15131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS3
    168SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice3
    1786ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM1
    18158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    1932AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
    20164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg1
    21125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana38
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T29
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM25
    4114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY22
    568FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS18
    636NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T15
    7102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT12
    852ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA12
    974NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ11
    10124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC11
    11154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    1214ITACICCONE GiulioNazionale Italiana10
    1353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA10
    1497RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo8
    15153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team8
    1684ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM7
    177POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6
    1826ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin6
    1996RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo6
    2086ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    2122NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5
    2277NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5
    2357RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4
    24174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    258SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4
    2691RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4
    27135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    2898RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4
    2945ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4
    3038USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    3113ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana3
    32125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC3
    331AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice2
    3416ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana2
    35111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY2
    36166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg2
    3762FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS2
    3888LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    3972NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ2
    40103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    4183ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    42134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS2
    4312ITABALLERINI DavideNazionale Italiana1
    44158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    45165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „Osttirol“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT17:03:10
    21AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice17:04:31+ 00:01:21
    3128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC17:06:53+ 00:03:43
    4163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg17:07:22+ 00:04:12
    5151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team17:07:49+ 00:04:39
    6135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:08:10+ 00:05:00
    7138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:09:31+ 00:06:21
    8155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team17:16:05+ 00:12:55
    9141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:19:09+ 00:15:59
    10152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team17:21:09+ 00:17:59
    11177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE17:23:50+ 00:20:40
    12133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:29:09+ 00:25:59
    13158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team17:31:09+ 00:27:59
    14148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:31:52+ 00:28:42
    15174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE17:32:33+ 00:29:23
    16165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg17:34:59+ 00:31:49
    17131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:35:10+ 00:32:00
    18143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:41:36+ 00:38:26
    19145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:41:54+ 00:38:44
    20137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:43:51+ 00:40:41
    21172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE17:45:18+ 00:42:08
    22144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:45:32+ 00:42:22
    23156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team17:45:59+ 00:42:49
    24146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:46:22+ 00:43:12
    25134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS17:47:39+ 00:44:29
    26176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE17:47:50+ 00:44:40
    27127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC17:48:06+ 00:44:56
    28154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team17:49:22+ 00:46:12
    29142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG17:56:50+ 00:53:40
    30173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE17:57:23+ 00:54:13
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Gazprom - Rusvelo51:16:59
    2TEAM DIMENSION DATA51:18:08
    3DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM51:18:43
    4Team Katusha Alpecin51:21:14
    5Team Vorarlberg51:21:27
    6ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ51:24:05
    7COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS51:27:22
    8AQUA BLUE SPORT51:29:05
    9CCC Sprandi Polkowice51:29:40
    10Nazionale Italiana51:31:17
    11ASTANA PRO TEAM51:35:52
    12ISRAEL CYCLING ACADEMY51:36:53
    13Tirol Cycling Team51:42:31
    14TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS51:43:26
    15Cannondale Drapac Professional Cycling T51:44:57
    16Amplatz - BMC51:46:27
    17HRINKOW ADVARICS CYCLEANG51:55:19
    18WSA - GREENLIFE52:11:42

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel