Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Jan Hirt, CZE
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Alessandro Vanotti, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Andrea Pasqualon, ITA
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Hermann Pernsteiner, AUT

4. Etappe: Rottenmann – Edelweißspitze

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 4. Etappe / result 4th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice5:17:23
    293ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth5:18:06+00:00:43
    334FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert5:18:41+00:01:18
    4151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5:18:43+00:01:20
    583ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM5:18:43+00:01:20
    624FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits5:18:57+00:01:34
    7113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC5:19:10+00:01:47
    814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team5:20:05+00:02:42
    981FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM5:20:09+00:02:46
    1036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert5:20:09+00:02:46
    1152RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo5:20:31+00:03:08
    1231BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert5:20:53+00:03:30
    13101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling5:20:56+00:03:33
    14142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team5:21:04+00:03:41
    15175SLONOVAK DomenAdria Mobil5:21:06+00:03:43
    16121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels5:21:19+00:03:56
    1763ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF5:21:30+00:04:07
    18131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam5:22:10+00:04:47
    1961ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF5:22:40+00:05:17
    20176CROROGINA RadoslavAdria Mobil5:22:54+00:05:31
    21161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife5:23:23+00:06:00
    22115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC5:23:37+00:06:14
    2346NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton5:23:48+00:06:25
    24102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling5:24:09+00:06:46
    25167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5:24:27+00:07:04
    262POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice5:25:32+00:08:09
    2772DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group5:25:32+00:08:09
    286POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice5:25:32+00:08:09
    29185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji5:25:32+00:08:09
    3047NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton5:25:32+00:08:09
    3175GERMAGER ChristianStölting Service Group5:25:44+00:08:21
    32177SLOGOLCER JureAdria Mobil5:25:47+00:08:24
    3323FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5:25:53+00:08:30
    34145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team5:26:01+00:08:38
    35122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels5:27:31+00:10:08
    36105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling5:27:34+00:10:11
    3792FRABALDO NicolasTeam Roth5:27:44+00:10:21
    3817KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team5:28:53+00:11:30
    3966ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5:30:13+00:12:50
    4095AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5:30:28+00:13:05
    4157RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo5:30:28+00:13:05
    42133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam5:30:45+00:13:22
    4326FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits5:31:03+00:13:40
    4473GERKÄMNA LennardStölting Service Group5:31:56+00:14:33
    4586FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM5:32:15+00:14:52
    46163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife5:32:21+00:14:58
    47141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team5:32:21+00:14:58
    48117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC5:33:13+00:15:50
    49156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg5:33:30+00:16:07
    5076GERREUTTER SvenStölting Service Group5:34:08+00:16:45
    51164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife5:34:40+00:17:17
    5211ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team5:36:34+00:19:11
    53114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC5:36:34+00:19:11
    545POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice5:36:34+00:19:11
    5555RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo5:36:34+00:19:11
    5682FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM5:36:34+00:19:11
    577POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice5:36:34+00:19:11
    5896ITAPASQUALON AndreaTeam Roth5:37:09+00:19:46
    5991PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth5:37:29+00:20:06
    60134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam5:37:29+00:20:06
    61184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji5:37:29+00:20:06
    62111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5:37:54+00:20:31
    6327FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits5:37:57+00:20:34
    644POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice5:38:00+00:20:37
    653POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5:38:00+00:20:37
    6622FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits5:38:14+00:20:51
    6742NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton5:38:43+00:21:20
    6887FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM5:38:50+00:21:27
    69103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling5:39:29+00:22:06
    7051RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo5:39:38+00:22:15
    71154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg5:40:30+00:23:07
    72124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels5:40:30+00:23:07
    73152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg5:40:30+00:23:07
    7445NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton5:40:50+00:23:27
    7535GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert5:42:01+00:24:38
    7632BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert5:42:01+00:24:38
    77173SLOPER DavidAdria Mobil5:42:01+00:24:38
    78172SLOPER GorazdAdria Mobil5:42:01+00:24:38
    79171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil5:42:01+00:24:38
    80147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team5:42:01+00:24:38
    81146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team5:42:01+00:24:38
    8243NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton5:42:01+00:24:38
    8356RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo5:42:01+00:24:38
    8413KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team5:42:01+00:24:38
    85126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels5:42:01+00:24:38
    86143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team5:42:01+00:24:38
    8771GERCIOLEK GeraldStölting Service Group5:42:01+00:24:38
    88155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg5:42:23+00:25:00
    8984LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM5:42:31+00:25:08
    90165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife5:42:31+00:25:08
    91166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife5:42:31+00:25:08
    92104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5:42:34+00:25:11
    9312KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team5:42:40+00:25:17
    9425FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits5:42:46+00:25:23
    9533BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert5:43:11+00:25:48
    9653RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo5:43:27+00:26:04
    97135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam5:44:01+00:26:38
    98127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels5:44:19+00:26:56
    99174SLOBOZIC JonAdria Mobil5:44:35+00:27:12
    10044NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton5:45:10+00:27:47
    10174GERKOEP ThomasStölting Service Group5:45:24+00:28:01
    10277GERTENBROCK JonasStölting Service Group5:45:24+00:28:01
    103132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam5:45:24+00:28:01
    104125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels5:45:24+00:28:01
    105116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC5:45:56+00:28:33
    106112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC5:47:14+00:29:51
    107153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg5:47:19+00:29:56
    10867ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF5:48:52+00:31:29
    109107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling5:49:04+00:31:41
    11065ITASTERBINI SimoneBardiani CSF5:49:04+00:31:41
    11162ITACHIRICO LucaBardiani CSF5:49:30+00:32:07
    11216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team5:49:30+00:32:07
    113106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling5:49:30+00:32:07
    11497ITATOFFALI NicolaTeam Roth5:50:02+00:32:39
    115157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg5:51:48+00:34:25
    116181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji5:53:10+00:35:47
    11764ITARUFFONI NicolaBardiani CSF5:54:49+00:37:26
    118183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji5:54:52+00:37:29
    119182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji5:54:52+00:37:29
    120162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife5:56:38+00:39:15
    121123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels5:58:41+00:41:18
    21SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits
    15KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team
    41NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton
    54RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo
    85FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM
    187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice19:07:35
    234FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert19:08:52+ 00:01:17
    3151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg19:09:04+ 00:01:29
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM19:09:08+ 00:01:33
    524FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits19:09:24+ 00:01:49
    6113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC19:09:41+ 00:02:06
    7101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling19:10:58+ 00:03:23
    814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team19:11:06+ 00:03:31
    9121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels19:11:17+ 00:03:42
    1036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert19:11:28+ 00:03:53
    11142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team19:11:33+ 00:03:58
    1293ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth19:11:41+ 00:04:06
    1331BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert19:11:57+ 00:04:22
    14175SLONOVAK DomenAdria Mobil19:12:07+ 00:04:32
    1581FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM19:12:35+ 00:05:00
    1652RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo19:12:43+ 00:05:08
    1761ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF19:13:29+ 00:05:54
    18131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam19:13:42+ 00:06:07
    1963ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF19:14:04+ 00:06:29
    20176CROROGINA RadoslavAdria Mobil19:15:11+ 00:07:36
    21115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC19:15:28+ 00:07:53
    22102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling19:15:43+ 00:08:08
    23185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji19:15:43+ 00:08:08
    246POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice19:16:27+ 00:08:52
    2575GERMAGER ChristianStölting Service Group19:16:29+ 00:08:54
    2623FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits19:16:35+ 00:09:00
    272POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice19:17:01+ 00:09:26
    28177SLOGOLCER JureAdria Mobil19:17:12+ 00:09:37
    29145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team19:17:18+ 00:09:43
    3047NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton19:17:38+ 00:10:03
    31122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels19:17:59+ 00:10:24
    3292FRABALDO NicolasTeam Roth19:19:06+ 00:11:31
    33167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife19:19:07+ 00:11:32
    3446NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton19:19:18+ 00:11:43
    35105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling19:19:26+ 00:11:51
    36161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife19:20:33+ 00:12:58
    3717KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team19:21:12+ 00:13:37
    3895AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth19:22:38+ 00:15:03
    39133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam19:23:46+ 00:16:11
    4086FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM19:23:47+ 00:16:12
    4172DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group19:24:28+ 00:16:53
    42117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC19:25:03+ 00:17:28
    4373GERKÄMNA LennardStölting Service Group19:25:33+ 00:17:58
    4457RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo19:26:24+ 00:18:49
    4576GERREUTTER SvenStölting Service Group19:27:31+ 00:19:56
    4666ITATONELLI AlessandroBardiani CSF19:28:22+ 00:20:47
    4722FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits19:29:38+ 00:22:03
    4896ITAPASQUALON AndreaTeam Roth19:29:43+ 00:22:08
    4942NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton19:30:16+ 00:22:41
    5055RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo19:30:30+ 00:22:55
    51141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team19:30:43+ 00:23:08
    52163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife19:30:48+ 00:23:13
    53164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife19:30:54+ 00:23:19
    544POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice19:31:03+ 00:23:28
    55114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC19:31:59+ 00:24:24
    563POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice19:32:24+ 00:24:49
    575POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice19:32:34+ 00:24:59
    587POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice19:32:56+ 00:25:21
    59103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling19:33:15+ 00:25:40
    6091PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth19:33:20+ 00:25:45
    61156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg19:33:24+ 00:25:49
    6211ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team19:33:26+ 00:25:51
    6327FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits19:34:05+ 00:26:30
    6426FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits19:34:19+ 00:26:44
    6582FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM19:35:04+ 00:27:29
    6687FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM19:35:14+ 00:27:39
    6732BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert19:35:34+ 00:27:59
    68184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji19:36:40+ 00:29:05
    69116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC19:37:20+ 00:29:45
    70124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels19:37:22+ 00:29:47
    7143NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton19:38:47+ 00:31:12
    7225FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits19:39:17+ 00:31:42
    7313KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team19:39:17+ 00:31:42
    74147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team19:39:34+ 00:31:59
    75173SLOPER DavidAdria Mobil19:40:20+ 00:32:45
    7651RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo19:40:38+ 00:33:03
    77134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam19:40:47+ 00:33:12
    78154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg19:40:53+ 00:33:18
    79171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil19:41:01+ 00:33:26
    80127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels19:41:10+ 00:33:35
    8135GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert19:41:30+ 00:33:55
    82111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC19:41:40+ 00:34:05
    83165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife19:41:51+ 00:34:16
    8412KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team19:42:08+ 00:34:33
    85172SLOPER GorazdAdria Mobil19:42:20+ 00:34:45
    8662ITACHIRICO LucaBardiani CSF19:42:28+ 00:34:53
    87126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels19:42:45+ 00:35:10
    88155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg19:42:51+ 00:35:16
    8971GERCIOLEK GeraldStölting Service Group19:43:19+ 00:35:44
    9074GERKOEP ThomasStölting Service Group19:43:21+ 00:35:46
    91112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC19:44:04+ 00:36:29
    92152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg19:44:52+ 00:37:17
    93146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team19:44:58+ 00:37:23
    9445NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton19:45:31+ 00:37:56
    9556RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo19:45:47+ 00:38:12
    96135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam19:45:52+ 00:38:17
    97143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team19:45:54+ 00:38:19
    98125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels19:46:04+ 00:38:29
    99166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife19:46:43+ 00:39:08
    10044NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton19:46:59+ 00:39:24
    101104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling19:47:49+ 00:40:14
    10216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team19:48:21+ 00:40:46
    103153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg19:48:22+ 00:40:47
    10484LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM19:50:51+ 00:43:16
    105181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji19:50:52+ 00:43:17
    10697ITATOFFALI NicolaTeam Roth19:51:21+ 00:43:46
    10753RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo19:51:42+ 00:44:07
    10877GERTENBROCK JonasStölting Service Group19:53:10+ 00:45:35
    109174SLOBOZIC JonAdria Mobil19:53:29+ 00:45:54
    110183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji19:53:43+ 00:46:08
    11133BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert19:54:33+ 00:46:58
    112106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling19:55:06+ 00:47:31
    11365ITASTERBINI SimoneBardiani CSF19:56:07+ 00:48:32
    114107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling19:56:36+ 00:49:01
    11564ITARUFFONI NicolaBardiani CSF19:57:58+ 00:50:23
    116132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam20:01:27+ 00:53:52
    11767ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF20:02:26+ 00:54:51
    118157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg20:02:27+ 00:54:52
    119162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife20:03:36+ 00:56:01
    120182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji20:04:00+ 00:56:25
    121123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels20:06:36+ 00:59:01
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team20
    21CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice19
    3111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC18
    47POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice14
    593ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth10
    6101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling8
    7184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    8151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg8
    934FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert6
    1063ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF6
    11167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    1287FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM6
    13104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    1495AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5
    1583ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4
    1652RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo4
    1726FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    1856RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    1947NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton3
    20165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    21183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    22107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth24
    227FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    31CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice21
    432BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert20
    534FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert17
    616ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team16
    783ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM16
    8101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling15
    964ITARUFFONI NicolaBardiani CSF15
    1095AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth15
    1143NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton15
    12113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13
    13151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg12
    14121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels12
    1593ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth12
    1624FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits11
    17185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji10
    1814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team8
    19123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels7
    20184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    21107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    2213KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    23183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji6
    24167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    2523FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5
    2666ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5
    27111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    2886FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    2926FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    30171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    3156RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    3281FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM3
    3363ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF3
    3447NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton3
    353POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3
    3636NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert2
    37161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    387POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice2
    3987FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM1
    40104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC19:09:41
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels19:11:17+ 00:01:36
    3142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team19:11:33+ 00:01:52
    4145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team19:17:18+ 00:07:37
    5122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels19:17:59+ 00:08:18
    695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth19:22:38+ 00:12:57
    7133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam19:23:46+ 00:14:05
    8141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team19:30:43+ 00:21:02
    9163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife19:30:48+ 00:21:07
    10164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife19:30:54+ 00:21:13
    11147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team19:39:34+ 00:29:53
    12134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam19:40:47+ 00:31:06
    13154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg19:40:53+ 00:31:12
    14127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels19:41:10+ 00:31:29
    15111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC19:41:40+ 00:31:59
    16165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife19:41:51+ 00:32:10
    17112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC19:44:04+ 00:34:23
    18146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team19:44:58+ 00:35:17
    19135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam19:45:52+ 00:36:11
    20143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team19:45:54+ 00:36:13
    21166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife19:46:43+ 00:37:02
    22153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg19:48:22+ 00:38:41
    23132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam20:01:27+ 00:51:46
    24162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife20:03:36+ 00:53:55
    25123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels20:06:36+ 00:56:55
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Wanty - Groupe Gobert57:32:17
    2CCC Sprandi Polkowice57:40:49
    3Adria Mobil57:43:59
    4Delko Marseille Provence KTM57:45:18
    5Drapac Professional Cycling57:45:47
    6Cofidis, Solution Credits57:48:05
    7Amplatz - BMC57:49:21
    8Bardiani CSF57:50:27
    9Team Roth57:52:32
    10Tirol Cycling Team57:56:20
    11Stölting Service Group58:00:45
    12Astana Pro Team58:02:52
    13Team Felbermayr Simplon Wels58:04:19
    14WSA-Greenlife58:04:23
    15Roompot Oranje Peloton58:05:04
    16Gazprom - Rusvelo58:09:36
    17Hrinkow Advarics Cycleangteam58:12:08
    18Team Vorarlberg58:20:32
    19Wibatech-Fuji58:40:44

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien