Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Jan Hirt, CZE
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Alessandro Vanotti, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Matthias Krizek, AUT
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Hermann Pernsteiner, AUT

5. Etappe: Millstatt – Dobratsch

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 5. Etappe / result 5th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    165ITASTERBINI SimoneBardiani CSF3:36:43
    293ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth3:38:45+00:02:02
    3121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels3:38:49+00:02:06
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM3:38:55+00:02:12
    534FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert3:38:55+00:02:12
    652RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo3:38:55+00:02:12
    71CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice3:38:55+00:02:12
    847NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton3:38:55+00:02:12
    9151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg3:38:55+00:02:12
    1024FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits3:38:55+00:02:12
    11113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC3:39:00+00:02:17
    12101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling3:39:00+00:02:17
    1331BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert3:39:00+00:02:17
    1436NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert3:39:00+00:02:17
    15176CROROGINA RadoslavAdria Mobil3:39:31+00:02:48
    1661ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF3:39:40+00:02:57
    1775GERMAGER ChristianStölting Service Group3:39:42+00:02:59
    18102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling3:39:58+00:03:15
    1946NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton3:40:11+00:03:28
    2081FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM3:40:15+00:03:32
    21115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC3:40:32+00:03:49
    2223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits3:40:41+00:03:58
    23131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam3:41:01+00:04:18
    24161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife3:41:07+00:04:24
    25142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team3:41:07+00:04:24
    26167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife3:41:51+00:05:08
    2772DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group3:41:51+00:05:08
    28122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels3:41:57+00:05:14
    2967ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF3:42:07+00:05:24
    30177SLOGOLCER JureAdria Mobil3:42:30+00:05:47
    312POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice3:42:56+00:06:13
    32105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling3:44:18+00:07:35
    3392FRABALDO NicolasTeam Roth3:44:18+00:07:35
    34133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam3:44:18+00:07:35
    3516ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team3:44:24+00:07:41
    3655RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo3:45:58+00:09:15
    376POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice3:47:01+00:10:18
    38184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji3:47:01+00:10:18
    39114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC3:47:17+00:10:34
    4042NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton3:48:02+00:11:19
    4132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert3:48:02+00:11:19
    4295AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth3:48:02+00:11:19
    43163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife3:49:10+00:12:27
    44156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg3:50:27+00:13:44
    45155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg3:50:27+00:13:44
    46145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team3:50:27+00:13:44
    47141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team3:50:27+00:13:44
    4857RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo3:50:27+00:13:44
    49125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels3:50:27+00:13:44
    50134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:50:27+00:13:44
    51173SLOPER DavidAdria Mobil3:50:27+00:13:44
    5262ITACHIRICO LucaBardiani CSF3:52:12+00:15:29
    5311ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team3:52:12+00:15:29
    5466ITATONELLI AlessandroBardiani CSF3:53:21+00:16:38
    5551RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo3:53:21+00:16:38
    5622FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits3:53:35+00:16:52
    5726FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits3:53:35+00:16:52
    584POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice3:55:04+00:18:21
    597POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice3:55:04+00:18:21
    605POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice3:55:04+00:18:21
    6133BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert3:55:49+00:19:06
    6287FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM3:55:49+00:19:06
    6386FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM3:55:49+00:19:06
    64172SLOPER GorazdAdria Mobil3:55:49+00:19:06
    6571GERCIOLEK GeraldStölting Service Group3:55:49+00:19:06
    6682FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM3:55:49+00:19:06
    67112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC3:55:49+00:19:06
    68171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil3:55:49+00:19:06
    6977GERTENBROCK JonasStölting Service Group3:55:49+00:19:06
    70166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife3:55:49+00:19:06
    7135GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert3:55:49+00:19:06
    72103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling3:55:49+00:19:06
    7343NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton3:55:49+00:19:06
    7473GERKÄMNA LennardStölting Service Group3:55:49+00:19:06
    75174SLOBOZIC JonAdria Mobil3:55:49+00:19:06
    7612KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team3:55:49+00:19:06
    7776GERREUTTER SvenStölting Service Group3:55:49+00:19:06
    78154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg3:55:49+00:19:06
    79181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji3:55:49+00:19:06
    8017KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team3:55:49+00:19:06
    81147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team3:55:49+00:19:06
    8213KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team3:55:49+00:19:06
    83117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC3:55:49+00:19:06
    84164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife3:55:49+00:19:06
    8596ITAPASQUALON AndreaTeam Roth3:55:49+00:19:06
    8674GERKOEP ThomasStölting Service Group3:55:49+00:19:06
    87116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC3:55:49+00:19:06
    8891PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth3:55:49+00:19:06
    89183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji3:55:49+00:19:06
    9014KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team3:55:59+00:19:16
    9127FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits3:55:59+00:19:16
    92132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam3:59:24+00:22:41
    93153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg3:59:24+00:22:41
    94124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels3:59:24+00:22:41
    95152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg3:59:24+00:22:41
    96123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels3:59:24+00:22:41
    97165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3:59:24+00:22:41
    98135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:59:24+00:22:41
    99146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team3:59:24+00:22:41
    100111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC3:59:24+00:22:41
    101143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team3:59:24+00:22:41
    102127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels3:59:24+00:22:41
    10344NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton3:59:24+00:22:41
    10456RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo3:59:24+00:22:41
    105107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling3:59:24+00:22:41
    106126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels3:59:24+00:22:41
    107106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling3:59:24+00:22:41
    108162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife3:59:24+00:22:41
    10925FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits3:59:24+00:22:41
    11084LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM3:59:24+00:22:41
    111104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling3:59:24+00:22:41
    112157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg3:59:24+00:22:41
    11353RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo3:59:24+00:22:41
    114182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji3:59:24+00:22:41
    11597ITATOFFALI NicolaTeam Roth3:59:57+00:23:14
    11664ITARUFFONI NicolaBardiani CSF4:04:19+00:27:36
    11763ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF4:04:19+00:27:36
    1183POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:04:19+00:27:36
    185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice22:46:30
    234FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert22:47:47+ 00:01:17
    3151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg22:47:59+ 00:01:29
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM22:48:03+ 00:01:33
    524FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits22:48:19+ 00:01:49
    6113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC22:48:41+ 00:02:11
    7101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling22:49:58+ 00:03:28
    8121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels22:50:02+ 00:03:32
    993ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth22:50:20+ 00:03:50
    1036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert22:50:28+ 00:03:58
    1131BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert22:50:57+ 00:04:27
    1252RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo22:51:38+ 00:05:08
    13142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team22:52:40+ 00:06:10
    1481FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM22:52:50+ 00:06:20
    1561ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF22:53:09+ 00:06:39
    16176CROROGINA RadoslavAdria Mobil22:54:42+ 00:08:12
    17131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam22:54:43+ 00:08:13
    18102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling22:55:41+ 00:09:11
    19115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC22:56:00+ 00:09:30
    2075GERMAGER ChristianStölting Service Group22:56:11+ 00:09:41
    2147NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton22:56:33+ 00:10:03
    2223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits22:57:16+ 00:10:46
    2346NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton22:59:27+ 00:12:57
    24177SLOGOLCER JureAdria Mobil22:59:42+ 00:13:12
    25122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels22:59:54+ 00:13:24
    262POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice22:59:57+ 00:13:27
    27167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife23:00:58+ 00:14:28
    28161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife23:01:40+ 00:15:10
    2992FRABALDO NicolasTeam Roth23:03:24+ 00:16:54
    306POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice23:03:28+ 00:16:58
    31105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling23:03:43+ 00:17:13
    3272DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group23:06:29+ 00:19:59
    3314KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team23:07:05+ 00:20:35
    34145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team23:07:45+ 00:21:15
    35133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam23:08:04+ 00:21:34
    3695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth23:10:31+ 00:24:01
    3755RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo23:16:28+ 00:29:58
    3857RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo23:16:51+ 00:30:21
    3917KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team23:17:01+ 00:30:31
    4042NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton23:18:18+ 00:31:48
    4163ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF23:18:23+ 00:31:53
    42114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC23:19:14+ 00:32:44
    4386FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM23:19:36+ 00:33:06
    44163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife23:19:58+ 00:33:28
    45117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC23:20:52+ 00:34:22
    46141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team23:21:10+ 00:34:40
    4773GERKÄMNA LennardStölting Service Group23:21:22+ 00:34:52
    4866ITATONELLI AlessandroBardiani CSF23:21:43+ 00:35:13
    4922FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits23:23:13+ 00:36:43
    5076GERREUTTER SvenStölting Service Group23:23:20+ 00:36:50
    5132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert23:23:36+ 00:37:06
    52184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji23:23:41+ 00:37:11
    53156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg23:23:51+ 00:37:21
    5496ITAPASQUALON AndreaTeam Roth23:25:32+ 00:39:02
    5511ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team23:25:38+ 00:39:08
    564POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice23:26:07+ 00:39:37
    57164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife23:26:43+ 00:40:13
    585POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice23:27:38+ 00:41:08
    5926FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits23:27:53+ 00:41:23
    607POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice23:28:00+ 00:41:30
    61103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling23:29:04+ 00:42:34
    6291PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth23:29:09+ 00:42:39
    6327FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23:30:04+ 00:43:34
    64173SLOPER DavidAdria Mobil23:30:47+ 00:44:17
    6582FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM23:30:53+ 00:44:23
    6687FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM23:31:03+ 00:44:33
    67134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam23:31:14+ 00:44:44
    6865ITASTERBINI SimoneBardiani CSF23:32:39+ 00:46:09
    6916ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team23:32:45+ 00:46:15
    70116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC23:33:09+ 00:46:39
    71155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg23:33:18+ 00:46:48
    7251RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo23:33:59+ 00:47:29
    7343NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton23:34:36+ 00:48:06
    7462ITACHIRICO LucaBardiani CSF23:34:40+ 00:48:10
    7513KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team23:35:06+ 00:48:36
    76147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team23:35:23+ 00:48:53
    77125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels23:36:31+ 00:50:01
    78154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg23:36:42+ 00:50:12
    793POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice23:36:43+ 00:50:13
    80124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels23:36:46+ 00:50:16
    81171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil23:36:50+ 00:50:20
    8235GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert23:37:19+ 00:50:49
    8312KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team23:37:57+ 00:51:27
    84172SLOPER GorazdAdria Mobil23:38:09+ 00:51:39
    8525FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits23:38:41+ 00:52:11
    8671GERCIOLEK GeraldStölting Service Group23:39:08+ 00:52:38
    8774GERKOEP ThomasStölting Service Group23:39:10+ 00:52:40
    88112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC23:39:53+ 00:53:23
    89127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels23:40:34+ 00:54:04
    90111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC23:41:04+ 00:54:34
    91165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife23:41:15+ 00:54:45
    92126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels23:42:09+ 00:55:39
    93166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife23:42:32+ 00:56:02
    94152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg23:44:16+ 00:57:46
    95146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team23:44:22+ 00:57:52
    9667ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF23:44:33+ 00:58:03
    9756RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo23:45:11+ 00:58:41
    98135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam23:45:16+ 00:58:46
    99143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team23:45:18+ 00:58:48
    10044NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton23:46:23+ 00:59:53
    101181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji23:46:41+ 01:00:11
    102104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling23:47:13+ 01:00:43
    103153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg23:47:46+ 01:01:16
    10477GERTENBROCK JonasStölting Service Group23:48:59+ 01:02:29
    105174SLOBOZIC JonAdria Mobil23:49:18+ 01:02:48
    106183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji23:49:32+ 01:03:02
    10784LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM23:50:15+ 01:03:45
    10833BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert23:50:22+ 01:03:52
    10953RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo23:51:06+ 01:04:36
    11097ITATOFFALI NicolaTeam Roth23:51:18+ 01:04:48
    111106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling23:54:30+ 01:08:00
    112107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling23:56:00+ 01:09:30
    113132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam24:00:51+ 01:14:21
    114157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg24:01:51+ 01:15:21
    11564ITARUFFONI NicolaBardiani CSF24:02:17+ 01:15:47
    116162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife24:03:00+ 01:16:30
    117182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji24:03:24+ 01:16:54
    118123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels24:06:00+ 01:19:30
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice23
    216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team20
    3111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC18
    493ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth18
    57POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice14
    665ITASTERBINI SimoneBardiani CSF12
    7151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg10
    852RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo10
    9101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling8
    10184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    1134FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert6
    12167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    1363ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF6
    1487FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM6
    15104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    1695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5
    1783ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4
    1826FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    1956RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    2047NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton3
    21165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    22183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    23107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    195AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth27
    21CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice26
    334FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert24
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM24
    593ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth24
    696ITAPASQUALON AndreaTeam Roth24
    727FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    8121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels22
    932BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert20
    1065ITASTERBINI SimoneBardiani CSF16
    1116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team16
    12101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling15
    1364ITARUFFONI NicolaBardiani CSF15
    14151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg15
    1543NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton15
    1624FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits13
    17113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13
    1814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team8
    1947NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton7
    20123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels7
    21184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    22107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    2352RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo6
    2413KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    25183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji6
    26167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    2723FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5
    2866ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5
    2926FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits5
    30111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    3186FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    32171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    3356RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    3481FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM3
    3563ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF3
    363POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3
    3736NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert2
    3846NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton2
    39122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels2
    40161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    41114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC2
    427POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice2
    43105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling1
    4487FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM1
    45104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC22:48:41
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels22:50:02+ 00:01:21
    3142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team22:52:40+ 00:03:59
    4122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels22:59:54+ 00:11:13
    5145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team23:07:45+ 00:19:04
    6133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam23:08:04+ 00:19:23
    795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth23:10:31+ 00:21:50
    8163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife23:19:58+ 00:31:17
    9141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team23:21:10+ 00:32:29
    10164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife23:26:43+ 00:38:02
    11134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam23:31:14+ 00:42:33
    12147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team23:35:23+ 00:46:42
    13154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg23:36:42+ 00:48:01
    14112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC23:39:53+ 00:51:12
    15127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels23:40:34+ 00:51:53
    16111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC23:41:04+ 00:52:23
    17165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife23:41:15+ 00:52:34
    18166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife23:42:32+ 00:53:51
    19146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team23:44:22+ 00:55:41
    20135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam23:45:16+ 00:56:35
    21143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team23:45:18+ 00:56:37
    22153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg23:47:46+ 00:59:05
    23132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam24:00:51+ 01:12:10
    24162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife24:03:00+ 01:14:19
    25123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels24:06:00+ 01:17:19
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Wanty - Groupe Gobert68:29:12
    2Bardiani CSF68:48:57
    3Drapac Professional Cycling68:49:03
    4CCC Sprandi Polkowice68:49:41
    5Amplatz - BMC68:56:10
    6Adria Mobil68:56:27
    7Delko Marseille Provence KTM69:00:17
    8Cofidis, Solution Credits69:01:16
    9Team Roth69:03:37
    10Roompot Oranje Peloton69:12:12
    11Team Felbermayr Simplon Wels69:15:32
    12WSA-Greenlife69:16:31
    13Stölting Service Group69:18:07
    14Tirol Cycling Team69:18:21
    15Gazprom - Rusvelo69:24:56
    16Hrinkow Advarics Cycleangteam69:27:54
    17Astana Pro Team69:35:17
    18Team Vorarlberg69:40:21
    19Wibatech-Fuji70:19:23

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien