Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Jan Hirt, CZE
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Alessandro Vanotti, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Andrea Pasqualon, ITA
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Hermann Pernsteiner, AUT

6. Etappe: Graz – Stegersbach

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 6. Etappe / result 6th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    164ITARUFFONI NicolaBardiani CSF4:41:51
    2123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    3183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji4:41:51+00:00:00
    443NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton4:41:51+00:00:00
    525FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    632BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    784LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    896ITAPASQUALON AndreaTeam Roth4:41:51+00:00:00
    9155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    103POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    1156RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4:41:51+00:00:00
    1272DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    13142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    1413KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    15103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    16165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    1742NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton4:41:51+00:00:00
    1895AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth4:41:51+00:00:00
    19171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4:41:51+00:00:00
    20161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    21151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    2236NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    2327FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    2477GERTENBROCK JonasStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    25106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    26117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    2746NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton4:41:51+00:00:00
    28121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    2935GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    3034FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    31114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    3282FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    3397ITATOFFALI NicolaTeam Roth4:41:51+00:00:00
    3444NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton4:41:51+00:00:00
    35166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    3683ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    3793ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth4:41:51+00:00:00
    381CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    39164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    40111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    4151RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo4:41:51+00:00:00
    42145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    4347NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton4:41:51+00:00:00
    44102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    45147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    4675GERMAGER ChristianStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    476POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    48113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    4923FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    50133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam4:41:51+00:00:00
    5173GERKÄMNA LennardStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    52105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    53176CROROGINA RadoslavAdria Mobil4:41:51+00:00:00
    5481FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    55172SLOPER GorazdAdria Mobil4:41:51+00:00:00
    56112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    5731BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    5817KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    5924FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    6076GERREUTTER SvenStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    61115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC4:41:51+00:00:00
    62131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam4:41:51+00:00:00
    6392FRABALDO NicolasTeam Roth4:41:51+00:00:00
    64156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    65167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    6661ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF4:41:51+00:00:00
    67146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    68101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    69127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    7052RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo4:41:51+00:00:00
    71163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife4:41:51+00:00:00
    72134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:41:51+00:00:00
    735POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    7457RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo4:41:51+00:00:00
    75143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    76124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    7787FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    78177SLOGOLCER JureAdria Mobil4:41:51+00:00:00
    7933BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert4:41:51+00:00:00
    80122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    81141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team4:41:51+00:00:00
    82154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    83157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    8486FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4:41:51+00:00:00
    85184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji4:41:51+00:00:00
    864POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    8712KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    88182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji4:41:51+00:00:00
    89107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    9066ITATONELLI AlessandroBardiani CSF4:41:51+00:00:00
    9191PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth4:41:51+00:00:00
    9255RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo4:41:51+00:00:00
    93125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    9471GERCIOLEK GeraldStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    957POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    9611ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    97135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:41:51+00:00:00
    9874GERKOEP ThomasStölting Service Group4:41:51+00:00:00
    9967ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF4:41:51+00:00:00
    10016ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    101181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji4:41:51+00:00:00
    1022POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice4:41:51+00:00:00
    10365ITASTERBINI SimoneBardiani CSF4:41:51+00:00:00
    104104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling4:41:51+00:00:00
    10526FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    10622FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits4:41:51+00:00:00
    107152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    10814KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team4:41:51+00:00:00
    109153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg4:41:51+00:00:00
    110126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels4:41:51+00:00:00
    11162ITACHIRICO LucaBardiani CSF4:44:12+00:02:21
    11263ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF4:44:12+00:02:21
    113132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam4:49:08+00:07:17
    114162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife4:50:29+00:08:38
    173SLOPER DavidAdria Mobil
    174SLOBOZIC JonAdria Mobil
    53RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo
    116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice27:28:21
    234FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert27:29:38+ 00:01:17
    3151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg27:29:50+ 00:01:29
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM27:29:52+ 00:01:31
    524FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits27:30:10+ 00:01:49
    6113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC27:30:32+ 00:02:11
    7101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling27:31:49+ 00:03:28
    8121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels27:31:53+ 00:03:32
    993ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth27:32:11+ 00:03:50
    1036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert27:32:19+ 00:03:58
    1131BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert27:32:48+ 00:04:27
    1252RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo27:33:29+ 00:05:08
    13142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team27:34:31+ 00:06:10
    1481FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM27:34:41+ 00:06:20
    1561ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF27:35:00+ 00:06:39
    16176CROROGINA RadoslavAdria Mobil27:36:33+ 00:08:12
    17131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam27:36:34+ 00:08:13
    18102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling27:37:32+ 00:09:11
    19115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC27:37:51+ 00:09:30
    2075GERMAGER ChristianStölting Service Group27:38:02+ 00:09:41
    2147NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton27:38:24+ 00:10:03
    2223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits27:39:07+ 00:10:46
    2346NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton27:41:12+ 00:12:51
    24177SLOGOLCER JureAdria Mobil27:41:33+ 00:13:12
    25122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels27:41:45+ 00:13:24
    262POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice27:41:48+ 00:13:27
    27167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife27:42:49+ 00:14:28
    28161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife27:43:31+ 00:15:10
    2992FRABALDO NicolasTeam Roth27:45:15+ 00:16:54
    306POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice27:45:19+ 00:16:58
    31105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling27:45:34+ 00:17:13
    3272DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group27:48:20+ 00:19:59
    3314KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team27:48:56+ 00:20:35
    34145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team27:49:36+ 00:21:15
    35133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam27:49:55+ 00:21:34
    3695AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth27:52:22+ 00:24:01
    3755RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo27:58:16+ 00:29:55
    3857RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo27:58:42+ 00:30:21
    3917KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team27:58:52+ 00:30:31
    4042NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton28:00:09+ 00:31:48
    41114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC28:01:05+ 00:32:44
    4286FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM28:01:27+ 00:33:06
    43163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife28:01:49+ 00:33:28
    4463ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF28:02:35+ 00:34:14
    45117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC28:02:43+ 00:34:22
    46141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team28:03:01+ 00:34:40
    4773GERKÄMNA LennardStölting Service Group28:03:13+ 00:34:52
    4866ITATONELLI AlessandroBardiani CSF28:03:34+ 00:35:13
    4922FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits28:05:04+ 00:36:43
    5076GERREUTTER SvenStölting Service Group28:05:11+ 00:36:50
    5132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert28:05:27+ 00:37:06
    52184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji28:05:32+ 00:37:11
    53156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg28:05:42+ 00:37:21
    5496ITAPASQUALON AndreaTeam Roth28:07:20+ 00:38:59
    5511ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team28:07:29+ 00:39:08
    564POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice28:07:58+ 00:39:37
    57164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife28:08:34+ 00:40:13
    585POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice28:09:29+ 00:41:08
    5926FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits28:09:44+ 00:41:23
    607POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice28:09:51+ 00:41:30
    61103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling28:10:55+ 00:42:34
    6291PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth28:11:00+ 00:42:39
    6327FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits28:11:55+ 00:43:34
    6482FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM28:12:44+ 00:44:23
    6587FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM28:12:54+ 00:44:33
    66134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam28:13:05+ 00:44:44
    6765ITASTERBINI SimoneBardiani CSF28:14:30+ 00:46:09
    6816ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team28:14:33+ 00:46:12
    69155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg28:15:09+ 00:46:48
    7051RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo28:15:50+ 00:47:29
    7143NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton28:16:27+ 00:48:06
    7213KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team28:16:57+ 00:48:36
    73147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team28:17:14+ 00:48:53
    74125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels28:18:22+ 00:50:01
    75154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg28:18:33+ 00:50:12
    763POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice28:18:34+ 00:50:13
    77124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels28:18:37+ 00:50:16
    78171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil28:18:41+ 00:50:20
    7962ITACHIRICO LucaBardiani CSF28:18:52+ 00:50:31
    8035GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert28:19:10+ 00:50:49
    8112KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team28:19:48+ 00:51:27
    82172SLOPER GorazdAdria Mobil28:20:00+ 00:51:39
    8325FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits28:20:32+ 00:52:11
    8471GERCIOLEK GeraldStölting Service Group28:20:59+ 00:52:38
    8574GERKOEP ThomasStölting Service Group28:21:01+ 00:52:40
    86112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC28:21:44+ 00:53:23
    87127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels28:22:25+ 00:54:04
    88111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC28:22:55+ 00:54:34
    89165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife28:23:06+ 00:54:45
    90126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels28:24:00+ 00:55:39
    91166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife28:24:23+ 00:56:02
    92152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg28:26:07+ 00:57:46
    93146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team28:26:13+ 00:57:52
    9467ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF28:26:24+ 00:58:03
    9556RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo28:27:02+ 00:58:41
    96135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam28:27:07+ 00:58:46
    97143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team28:27:09+ 00:58:48
    9844NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton28:28:14+ 00:59:53
    99181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji28:28:32+ 01:00:11
    100104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling28:29:04+ 01:00:43
    101153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg28:29:37+ 01:01:16
    10277GERTENBROCK JonasStölting Service Group28:30:50+ 01:02:29
    103183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji28:31:19+ 01:02:58
    10484LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM28:32:06+ 01:03:45
    10533BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert28:32:13+ 01:03:52
    10697ITATOFFALI NicolaTeam Roth28:33:09+ 01:04:48
    107106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling28:36:21+ 01:08:00
    108107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling28:37:51+ 01:09:30
    109157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg28:43:41+ 01:15:20
    11064ITARUFFONI NicolaBardiani CSF28:43:58+ 01:15:37
    111182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji28:45:15+ 01:16:54
    112123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels28:47:45+ 01:19:24
    113132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam28:49:59+ 01:21:38
    114162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife28:53:29+ 01:25:08
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team31
    21CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice23
    3111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC18
    493ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth18
    57POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice14
    665ITASTERBINI SimoneBardiani CSF12
    746NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton11
    8151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg10
    952RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo10
    10101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling8
    11184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    1234FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert6
    13167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    1463ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF6
    1587FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM6
    16104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    1795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5
    1855RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo5
    1983ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4
    2026FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4
    2156RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    2247NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton3
    23165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    24183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    25107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth32
    264ITARUFFONI NicolaBardiani CSF30
    395AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth27
    41CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice26
    532BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert26
    683ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM26
    734FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert24
    893ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth24
    927FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    1043NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton23
    11121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels22
    1216ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team19
    13123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels19
    1465ITASTERBINI SimoneBardiani CSF16
    15183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji16
    16101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling15
    17151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg15
    1824FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits13
    19113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13
    2046NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton10
    2114KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team8
    2247NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton7
    2325FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits7
    24184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    25107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    2652RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo6
    2713KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    28167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    2923FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits5
    3066ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5
    3126FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits5
    323POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5
    33111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    3484LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM5
    3586FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    36171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    3756RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    3881FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM3
    3955RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo3
    4063ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF3
    41155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg3
    4236NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert2
    43122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels2
    44161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    45114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC2
    467POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice2
    47105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling1
    4887FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM1
    49104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling1
    50157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC27:30:32
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels27:31:53+ 00:01:21
    3142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team27:34:31+ 00:03:59
    4122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels27:41:45+ 00:11:13
    5145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team27:49:36+ 00:19:04
    6133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam27:49:55+ 00:19:23
    795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth27:52:22+ 00:21:50
    8163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife28:01:49+ 00:31:17
    9141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team28:03:01+ 00:32:29
    10164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife28:08:34+ 00:38:02
    11134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam28:13:05+ 00:42:33
    12147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team28:17:14+ 00:46:42
    13154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg28:18:33+ 00:48:01
    14112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC28:21:44+ 00:51:12
    15127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels28:22:25+ 00:51:53
    16111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC28:22:55+ 00:52:23
    17165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife28:23:06+ 00:52:34
    18166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife28:24:23+ 00:53:51
    19146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team28:26:13+ 00:55:41
    20135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam28:27:07+ 00:56:35
    21143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team28:27:09+ 00:56:37
    22153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg28:29:37+ 00:59:05
    23123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels28:47:45+ 01:17:13
    24132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam28:49:59+ 01:19:27
    25162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife28:53:29+ 01:22:57
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Wanty - Groupe Gobert82:34:45
    2Bardiani CSF82:54:30
    3Drapac Professional Cycling82:54:36
    4CCC Sprandi Polkowice82:55:14
    5Amplatz - BMC83:01:43
    6Adria Mobil83:02:00
    7Delko Marseille Provence KTM83:05:50
    8Cofidis, Solution Credits83:06:49
    9Team Roth83:09:10
    10Roompot Oranje Peloton83:17:45
    11Team Felbermayr Simplon Wels83:21:05
    12WSA-Greenlife83:22:04
    13Stölting Service Group83:23:40
    14Tirol Cycling Team83:23:54
    15Gazprom - Rusvelo83:30:29
    16Hrinkow Advarics Cycleangteam83:33:27
    17Astana Pro Team83:40:50
    18Team Vorarlberg83:45:54
    19Wibatech-Fuji84:24:56

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien