Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Stefan Denifl, AUT
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Pieter Weening, NED
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Sep Vanmarcke, BEL
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
Pieter Weening, NED 
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Stefan Denifl, AUT
 

6. Etappe: sankt johann-alpendorf - wels

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 6. Etappe / result 6th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    168FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:29:21
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T4:29:21+00:00:00
    353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA4:29:21+00:00:00
    472NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:29:21+00:00:00
    598RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4:29:21+00:00:00
    612ITABALLERINI DavideNazionale Italiana4:29:21+00:00:00
    742ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM4:29:21+00:00:00
    8162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg4:29:21+00:00:00
    9111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY4:29:21+00:00:00
    1022NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin4:29:21+00:00:00
    1121BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin4:29:21+00:00:00
    1287FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:29:21+00:00:00
    13125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC4:29:21+00:00:00
    14147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:29:21+00:00:00
    15118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY4:29:21+00:00:00
    1641BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM4:29:21+00:00:00
    1716ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana4:29:21+00:00:00
    1844COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM4:29:21+00:00:00
    1986ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:29:21+00:00:00
    2084ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:29:21+00:00:00
    21102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT4:29:21+00:00:00
    221AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice4:29:21+00:00:00
    2374NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:29:21+00:00:00
    2414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana4:29:21+00:00:00
    2567FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:29:21+00:00:00
    2697RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo4:29:21+00:00:00
    27128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:29:21+00:00:00
    2847KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM4:29:21+00:00:00
    29163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg4:29:21+00:00:00
    3054AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA4:29:21+00:00:00
    3123RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin4:29:21+00:00:00
    32168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:29:21+00:00:00
    3391RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4:29:21+00:00:00
    3426ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin4:29:21+00:00:00
    35152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:29:21+00:00:00
    3694RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo4:29:37+00:00:16
    3766FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:29:38+00:00:17
    382POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice4:29:38+00:00:17
    3932AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T4:29:38+00:00:17
    40138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:29:41+00:00:20
    41161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg4:29:41+00:00:20
    42107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT4:29:41+00:00:20
    4348KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM4:29:41+00:00:20
    445POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:29:52+00:00:31
    4575NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:29:52+00:00:31
    4678NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:29:52+00:00:31
    47135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:29:57+00:00:36
    4861FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:29:57+00:00:36
    497POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:30:00+00:00:39
    506CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice4:30:00+00:00:39
    51131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:00+00:00:39
    5228RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin4:30:00+00:00:39
    5336NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T4:30:00+00:00:39
    5493RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo4:30:27+00:01:06
    55164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg4:30:42+00:01:21
    5652ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA4:31:22+00:02:01
    57158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:29:21+00:00:00
    5835NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T4:32:57+00:03:36
    5957RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4:29:21+00:00:00
    6056ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA4:29:21+00:00:00
    6182FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:34:27+00:05:06
    62116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY4:34:27+00:05:06
    6365FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:35:42+00:06:21
    6427ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin4:35:42+00:06:21
    6595RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo4:36:06+00:06:45
    6618ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana4:40:22+00:11:01
    6713ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana4:40:22+00:11:01
    6811ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana4:40:22+00:11:01
    6945ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4:40:22+00:11:01
    704POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice4:40:22+00:11:01
    713POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:40:22+00:11:01
    72133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:40:22+00:11:01
    73134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:40:22+00:11:01
    7443NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM4:40:22+00:11:01
    7524GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin4:40:22+00:11:01
    7662FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:40:22+00:11:01
    77124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC4:40:22+00:11:01
    78103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT4:40:22+00:11:01
    7933SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T4:40:22+00:11:01
    8038USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T4:40:22+00:11:01
    818SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4:40:22+00:11:01
    82165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg4:40:22+00:11:01
    8334IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T4:40:22+00:11:01
    84175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    85126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC4:40:22+00:11:01
    86122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC4:40:22+00:11:01
    8751ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA4:40:22+00:11:01
    8883ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:40:22+00:11:01
    8958RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA4:40:22+00:11:01
    90177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    91148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    92145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    9377NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:40:22+00:11:01
    9488LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:40:22+00:11:01
    9585FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:40:22+00:11:01
    9673NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:40:22+00:11:01
    97153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team4:40:22+00:11:01
    98117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY4:40:22+00:11:01
    99115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY4:40:22+00:11:01
    100176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    101154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:40:22+00:11:01
    102167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg4:40:22+00:11:01
    103166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg4:40:22+00:11:01
    104155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team4:40:22+00:11:01
    105127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC4:40:22+00:11:01
    106113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY4:40:22+00:11:01
    10717ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana4:40:22+00:11:01
    108157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team4:40:22+00:11:01
    109174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    110171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    111105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT4:40:22+00:11:01
    112172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE4:40:22+00:11:01
    113144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    114146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    115114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY4:40:22+00:11:01
    116108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT4:40:22+00:11:01
    117141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    118151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team4:40:22+00:11:01
    119142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:40:22+00:11:01
    63FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
    112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/Mautner markhof“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT27:10:07
    284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM27:10:44+ 00:00:37
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM27:11:06+ 00:00:59
    41AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice27:11:07+ 00:01:00
    554AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA27:11:15+ 00:01:08
    614ITACICCONE GiulioNazionale Italiana27:12:13+ 00:02:06
    756ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA27:12:28+ 00:02:21
    897RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo27:12:39+ 00:02:32
    986ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM27:12:53+ 00:02:46
    1074NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ27:12:57+ 00:02:50
    1126ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin27:13:03+ 00:02:56
    12128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC27:13:50+ 00:03:43
    1378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ27:13:57+ 00:03:50
    14168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg27:13:59+ 00:03:52
    15138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:14:50+ 00:04:43
    16163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg27:15:38+ 00:05:31
    1791RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo27:15:56+ 00:05:49
    1852ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA27:16:37+ 00:06:30
    1966FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS27:17:10+ 00:07:03
    2094RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo27:18:20+ 00:08:13
    2123RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin27:21:35+ 00:11:28
    2275NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ27:22:25+ 00:12:18
    2328RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin27:22:31+ 00:12:24
    24161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg27:23:33+ 00:13:26
    2516ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana27:24:25+ 00:14:18
    26135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:24:30+ 00:14:23
    2757RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA27:24:58+ 00:14:51
    2867FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS27:26:56+ 00:16:49
    2936NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T27:28:56+ 00:18:49
    3047KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM27:29:59+ 00:19:52
    3182FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM27:31:31+ 00:21:24
    3268FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS27:33:28+ 00:23:21
    33147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG27:33:36+ 00:23:29
    34107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT27:34:12+ 00:24:05
    3551ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA27:35:20+ 00:25:13
    3653RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA27:36:07+ 00:26:00
    375POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice27:38:02+ 00:27:55
    386CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice27:38:06+ 00:27:59
    3998RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo27:39:21+ 00:29:14
    4022NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin27:39:43+ 00:29:36
    4137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T27:40:30+ 00:30:23
    42162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg27:41:49+ 00:31:42
    43151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team27:42:25+ 00:32:18
    442POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice27:43:23+ 00:33:16
    45152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team27:44:44+ 00:34:37
    46141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG27:45:54+ 00:35:47
    47171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE27:46:01+ 00:35:54
    48111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY27:48:48+ 00:38:41
    4977NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ27:49:30+ 00:39:23
    50118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY27:49:54+ 00:39:47
    5121BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin27:50:28+ 00:40:21
    52131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:51:33+ 00:41:26
    53122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC27:51:50+ 00:41:43
    54155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team27:51:50+ 00:41:43
    5542ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM27:52:24+ 00:42:17
    5638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T27:52:45+ 00:42:38
    57158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team27:54:22+ 00:44:15
    5817ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana27:54:35+ 00:44:28
    5972NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ27:54:42+ 00:44:35
    6048KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM27:55:25+ 00:45:18
    6187FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM27:55:50+ 00:45:43
    62133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:55:54+ 00:45:47
    6332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T27:56:18+ 00:46:11
    64108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT27:56:20+ 00:46:13
    65113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY27:56:22+ 00:46:15
    6661FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS27:58:13+ 00:48:06
    6795RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo28:00:07+ 00:50:00
    68166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg28:00:16+ 00:50:09
    6935NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T28:00:18+ 00:50:11
    7093RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo28:01:12+ 00:51:05
    7133SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T28:01:13+ 00:51:06
    7265FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS28:01:15+ 00:51:08
    7312ITABALLERINI DavideNazionale Italiana28:01:24+ 00:51:17
    74125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC28:01:43+ 00:51:36
    7513ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana28:02:33+ 00:52:26
    76164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg28:02:55+ 00:52:48
    7741BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM28:03:04+ 00:52:57
    78116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY28:03:37+ 00:53:30
    7958RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA28:04:00+ 00:53:53
    80126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC28:04:33+ 00:54:26
    8188LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM28:04:33+ 00:54:26
    82148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:06:28+ 00:56:21
    83177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE28:06:31+ 00:56:24
    8462FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS28:07:06+ 00:56:59
    85174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE28:07:09+ 00:57:02
    8685FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM28:07:31+ 00:57:24
    87153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team28:07:48+ 00:57:41
    88175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE28:08:16+ 00:58:09
    8983ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM28:10:32+ 01:00:25
    908SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice28:11:40+ 01:01:33
    91117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY28:12:22+ 01:02:15
    92157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team28:13:08+ 01:03:01
    9334IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T28:13:38+ 01:03:31
    9418ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana28:15:25+ 01:05:18
    9573NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ28:15:55+ 01:05:48
    96103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT28:16:05+ 01:05:58
    97124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC28:17:09+ 01:07:02
    98165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg28:17:40+ 01:07:33
    9927ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin28:18:04+ 01:07:57
    100114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY28:20:07+ 01:10:00
    1017POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice28:20:56+ 01:10:49
    102144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:21:19+ 01:11:12
    10343NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM28:21:25+ 01:11:18
    10445ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM28:21:29+ 01:11:22
    1053POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice28:21:34+ 01:11:27
    106134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS28:22:15+ 01:12:08
    10711ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana28:23:11+ 01:13:04
    108176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE28:23:37+ 01:13:30
    109145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:24:35+ 01:14:28
    110115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY28:26:26+ 01:16:19
    111172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE28:27:59+ 01:17:52
    11224GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin28:28:35+ 01:18:28
    113167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg28:28:41+ 01:18:34
    114146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:29:03+ 01:18:56
    115105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT28:29:44+ 01:19:37
    116127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC28:30:47+ 01:20:40
    117154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team28:32:03+ 01:21:56
    1184POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice28:35:42+ 01:25:35
    119142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:47:19+ 01:37:12
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    178NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ38
    2135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS32
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM28
    4138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS28
    554AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA24
    6102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT18
    714ITACICCONE GiulioNazionale Italiana14
    836NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T13
    967FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS12
    1082FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM8
    11166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg8
    128SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice8
    1397RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo6
    1441BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM6
    1588LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    1642ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    17165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5
    1884ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    1986ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    20174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    2123RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin3
    22162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg3
    23131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS3
    2472NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ3
    25158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    2632AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
    27125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
    28164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T41
    218ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana38
    368FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS33
    444COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM25
    5114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY22
    653RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA20
    736NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T19
    814ITACICCONE GiulioNazionale Italiana18
    954AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA17
    1052ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA16
    111AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice15
    12102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT14
    1374NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14
    1484ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM13
    15138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS13
    1698RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo11
    17124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC11
    18154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    1978NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ10
    2072NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ10
    2197RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo8
    2212ITABALLERINI DavideNazionale Italiana8
    23153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team8
    2422NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin7
    2588LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    267POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6
    2726ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin6
    2886ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    29168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5
    30111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY5
    3177NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5
    3242ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    33125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC5
    3457RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4
    3582FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4
    3648KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM4
    37174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    388SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4
    3991RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4
    40135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    41162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg4
    4245ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4
    4338USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    4413ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana3
    4516ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana2
    46155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team2
    47166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg2
    48164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg2
    4941BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM2
    5062FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS2
    5183ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    52103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    53134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS2
    5423RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin1
    55158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    56165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „Osttirol“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT27:10:07
    21AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice27:11:07+ 00:01:00
    3128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC27:13:50+ 00:03:43
    4138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:14:50+ 00:04:43
    5163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg27:15:38+ 00:05:31
    6135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:24:30+ 00:14:23
    7151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team27:42:25+ 00:32:18
    8152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team27:44:44+ 00:34:37
    9141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG27:45:54+ 00:35:47
    10131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:51:33+ 00:41:26
    11155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team27:51:50+ 00:41:43
    12158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team27:54:22+ 00:44:15
    13133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS27:55:54+ 00:45:47
    14148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:06:28+ 00:56:21
    15177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE28:06:31+ 00:56:24
    16174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE28:07:09+ 00:57:02
    17165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg28:17:40+ 01:07:33
    18144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:21:19+ 01:11:12
    19134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS28:22:15+ 01:12:08
    20176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE28:23:37+ 01:13:30
    21145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:24:35+ 01:14:28
    22172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE28:27:59+ 01:17:52
    23146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:29:03+ 01:18:56
    24127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC28:30:47+ 01:20:40
    25154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team28:32:03+ 01:21:56
    26142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:47:19+ 01:37:12
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1TEAM DIMENSION DATA81:36:53
    2Gazprom - Rusvelo81:42:35
    3ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ81:47:00
    4DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM81:48:20
    5Team Katusha Alpecin81:49:53
    6Team Vorarlberg81:52:20
    7COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS82:15:50
    8CCC Sprandi Polkowice82:16:28
    9Nazionale Italiana82:18:30
    10TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS82:21:35
    11ASTANA PRO TEAM82:22:11
    12AQUA BLUE SPORT82:30:38
    13Cannondale Drapac Professional Cycling T82:49:58
    14Amplatz - BMC82:51:35
    15ISRAEL CYCLING ACADEMY83:01:03
    16Tirol Cycling Team83:03:55
    17HRINKOW ADVARICS CYCLEANG83:21:26
    18WSA - GREENLIFE83:41:58

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel