Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
Jan Hirt, CZE
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Alessandro Vanotti, ITA
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Frederik Backaert, BEL
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Hermann Pernsteiner, AUT

7. Etappe: Bad Tatzmannsdorf – Wien

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 7. Etappe / result 7th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert4:23:34
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels4:23:43+00:00:09
    393ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth4:23:48+00:00:14
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4:23:48+00:00:14
    5142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:23:48+00:00:14
    634FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert4:23:48+00:00:14
    723FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits4:23:48+00:00:14
    824FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits4:23:48+00:00:14
    9151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:23:48+00:00:14
    10101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling4:23:48+00:00:14
    111CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice4:23:48+00:00:14
    12113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:23:58+00:00:24
    13184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji4:24:09+00:00:35
    1475GERMAGER ChristianStölting Service Group4:24:09+00:00:35
    15115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC4:24:09+00:00:35
    1636NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert4:24:09+00:00:35
    1731BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert4:24:09+00:00:35
    1844NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton4:24:09+00:00:35
    1947NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton4:24:09+00:00:35
    20102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling4:24:09+00:00:35
    2161ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF4:24:14+00:00:40
    22176CROROGINA RadoslavAdria Mobil4:24:14+00:00:40
    2367ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF4:24:28+00:00:54
    2452RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo4:24:34+00:01:00
    2516ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team4:24:45+00:01:11
    2643NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton4:24:46+00:01:12
    276POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:24:46+00:01:12
    28161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife4:24:49+00:01:15
    2981FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM4:24:56+00:01:22
    30103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling4:24:56+00:01:22
    3196ITAPASQUALON AndreaTeam Roth4:24:56+00:01:22
    32145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:24:56+00:01:22
    33167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife4:24:59+00:01:25
    34131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam4:24:59+00:01:25
    3522FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits4:25:22+00:01:48
    3672DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group4:25:22+00:01:48
    3742NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton4:25:33+00:01:59
    3817KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team4:25:33+00:01:59
    3992FRABALDO NicolasTeam Roth4:25:33+00:01:59
    4073GERKÄMNA LennardStölting Service Group4:25:33+00:01:59
    415POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice4:25:45+00:02:11
    42117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC4:25:45+00:02:11
    43122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels4:25:56+00:02:22
    4495AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth4:26:00+00:02:26
    45165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife4:26:00+00:02:26
    4657RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo4:26:23+00:02:49
    47163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife4:26:26+00:02:52
    48112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC4:26:29+00:02:55
    4912KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team4:26:29+00:02:55
    5046NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton4:26:29+00:02:55
    51134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:26:29+00:02:55
    52171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4:26:29+00:02:55
    5377GERTENBROCK JonasStölting Service Group4:26:41+00:03:07
    54127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels4:27:02+00:03:28
    55154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg4:27:02+00:03:28
    56133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam4:27:02+00:03:28
    5776GERREUTTER SvenStölting Service Group4:27:16+00:03:42
    58147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team4:27:27+00:03:53
    5913KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team4:27:40+00:04:06
    6027FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits4:27:49+00:04:15
    61177SLOGOLCER JureAdria Mobil4:27:54+00:04:20
    62153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg4:28:41+00:05:07
    63114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC4:28:41+00:05:07
    64111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC4:28:41+00:05:07
    6587FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM4:28:41+00:05:07
    6682FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM4:28:41+00:05:07
    6786FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4:28:41+00:05:07
    68166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife4:28:41+00:05:07
    6956RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4:28:41+00:05:07
    70164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife4:28:41+00:05:07
    7155RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo4:28:41+00:05:07
    7251RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo4:28:41+00:05:07
    732POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice4:28:41+00:05:07
    74105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling4:29:09+00:05:35
    7535GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert4:29:25+00:05:51
    7633BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert4:29:25+00:05:51
    77124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels4:29:25+00:05:51
    78135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam4:29:41+00:06:07
    79132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam4:29:41+00:06:07
    8025FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits4:29:43+00:06:09
    8166ITATONELLI AlessandroBardiani CSF4:30:14+00:06:40
    8211ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team4:30:14+00:06:40
    83141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team4:30:14+00:06:40
    84146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team4:30:14+00:06:40
    85143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:30:14+00:06:40
    86125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels4:30:14+00:06:40
    87107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling4:30:14+00:06:40
    88106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling4:30:29+00:06:55
    8971GERCIOLEK GeraldStölting Service Group4:30:33+00:06:59
    90157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg4:30:57+00:07:23
    91182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji4:30:57+00:07:23
    92183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji4:30:57+00:07:23
    9397ITATOFFALI NicolaTeam Roth4:30:57+00:07:23
    9491PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth4:30:57+00:07:23
    95172SLOPER GorazdAdria Mobil4:30:57+00:07:23
    96155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg4:31:45+00:08:11
    97162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife4:31:45+00:08:11
    9884LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM4:31:49+00:08:15
    9962ITACHIRICO LucaBardiani CSF4:32:30+00:08:56
    10063ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF4:32:52+00:09:18
    10165ITASTERBINI SimoneBardiani CSF4:32:54+00:09:20
    10274GERKOEP ThomasStölting Service Group4:33:01+00:09:27
    1037POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:34:02+00:10:28
    1044POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice4:34:02+00:10:28
    1053POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:34:02+00:10:28
    106123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels4:34:02+00:10:28
    107156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg4:34:02+00:10:28
    108152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg4:34:07+00:10:33
    109104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling4:34:17+00:10:43
    110126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels4:34:17+00:10:43
    11126FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits4:34:22+00:10:48
    64ITARUFFONI NicolaBardiani CSF
    181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji
  • fuehrungstrikot klein„Wiesbauer/Osttirol“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    11CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice31:52:09
    234FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert31:53:26+ 00:01:17
    3151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg31:53:38+ 00:01:29
    483ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM31:53:40+ 00:01:31
    524FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits31:53:58+ 00:01:49
    6113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC31:54:30+ 00:02:21
    7121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels31:55:30+ 00:03:21
    8101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling31:55:37+ 00:03:28
    993ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth31:55:55+ 00:03:46
    1036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert31:56:28+ 00:04:19
    1131BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert31:56:57+ 00:04:48
    1252RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo31:58:03+ 00:05:54
    13142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team31:58:19+ 00:06:10
    1461ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF31:59:14+ 00:07:05
    1581FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM31:59:37+ 00:07:28
    16176CROROGINA RadoslavAdria Mobil32:00:47+ 00:08:38
    17131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam32:01:33+ 00:09:24
    18102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling32:01:41+ 00:09:32
    19115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC32:02:00+ 00:09:51
    2075GERMAGER ChristianStölting Service Group32:02:11+ 00:10:02
    2147NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton32:02:33+ 00:10:24
    2223FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits32:02:55+ 00:10:46
    2346NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton32:07:39+ 00:15:30
    24122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels32:07:41+ 00:15:32
    25167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife32:07:48+ 00:15:39
    26161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife32:08:20+ 00:16:11
    27177SLOGOLCER JureAdria Mobil32:09:27+ 00:17:18
    286POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice32:10:05+ 00:17:56
    292POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice32:10:29+ 00:18:20
    3092FRABALDO NicolasTeam Roth32:10:48+ 00:18:39
    3172DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group32:13:42+ 00:21:33
    32145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team32:14:32+ 00:22:23
    33105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling32:14:43+ 00:22:34
    34133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam32:16:57+ 00:24:48
    3595AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth32:18:22+ 00:26:13
    3617KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team32:24:25+ 00:32:16
    3757RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo32:25:05+ 00:32:56
    3842NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton32:25:42+ 00:33:33
    3955RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo32:26:57+ 00:34:48
    40163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife32:28:15+ 00:36:06
    41117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC32:28:28+ 00:36:19
    4273GERKÄMNA LennardStölting Service Group32:28:46+ 00:36:37
    4332BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert32:28:51+ 00:36:42
    44184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji32:29:41+ 00:37:32
    45114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC32:29:46+ 00:37:37
    4686FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM32:30:08+ 00:37:59
    4722FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits32:30:26+ 00:38:17
    4896ITAPASQUALON AndreaTeam Roth32:32:16+ 00:40:07
    4976GERREUTTER SvenStölting Service Group32:32:27+ 00:40:18
    50141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team32:33:15+ 00:41:06
    5166ITATONELLI AlessandroBardiani CSF32:33:48+ 00:41:39
    525POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice32:35:14+ 00:43:05
    5363ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF32:35:27+ 00:43:18
    54103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling32:35:51+ 00:43:42
    55164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife32:37:15+ 00:45:06
    5611ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team32:37:43+ 00:45:34
    5716ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team32:39:18+ 00:47:09
    58134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam32:39:34+ 00:47:25
    59156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg32:39:44+ 00:47:35
    6027FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits32:39:44+ 00:47:35
    6143NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton32:41:13+ 00:49:04
    6282FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM32:41:25+ 00:49:16
    6387FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM32:41:35+ 00:49:26
    6491PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth32:41:57+ 00:49:48
    654POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice32:42:00+ 00:49:51
    667POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice32:43:53+ 00:51:44
    6726FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits32:44:00+ 00:51:51
    6851RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo32:44:31+ 00:52:22
    6913KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team32:44:37+ 00:52:28
    70147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team32:44:41+ 00:52:32
    71171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil32:45:10+ 00:53:01
    72154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg32:45:35+ 00:53:26
    7312KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team32:46:17+ 00:54:08
    74155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg32:46:54+ 00:54:45
    7565ITASTERBINI SimoneBardiani CSF32:47:24+ 00:55:15
    76124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels32:48:02+ 00:55:53
    77112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC32:48:13+ 00:56:04
    7835GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert32:48:35+ 00:56:26
    79125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels32:48:36+ 00:56:27
    80165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife32:49:06+ 00:56:57
    81127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels32:49:27+ 00:57:18
    8225FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits32:50:15+ 00:58:06
    8367ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF32:50:52+ 00:58:43
    84172SLOPER GorazdAdria Mobil32:50:57+ 00:58:48
    8562ITACHIRICO LucaBardiani CSF32:51:22+ 00:59:13
    8671GERCIOLEK GeraldStölting Service Group32:51:32+ 00:59:23
    87111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC32:51:36+ 00:59:27
    8844NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton32:52:23+ 01:00:14
    893POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice32:52:36+ 01:00:27
    90166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife32:53:04+ 01:00:55
    9174GERKOEP ThomasStölting Service Group32:54:00+ 01:01:51
    9256RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo32:55:43+ 01:03:34
    93146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team32:56:27+ 01:04:18
    94135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam32:56:48+ 01:04:39
    95143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team32:57:23+ 01:05:14
    9677GERTENBROCK JonasStölting Service Group32:57:31+ 01:05:22
    97126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels32:58:17+ 01:06:08
    98153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg32:58:18+ 01:06:09
    99152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg33:00:14+ 01:08:05
    10033BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert33:01:38+ 01:09:29
    101183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji33:02:16+ 01:10:07
    102104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling33:03:19+ 01:11:10
    10384LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM33:03:55+ 01:11:46
    10497ITATOFFALI NicolaTeam Roth33:04:06+ 01:11:57
    105106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling33:06:50+ 01:14:41
    106107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling33:08:05+ 01:15:56
    107157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg33:14:38+ 01:22:29
    108182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji33:16:12+ 01:24:03
    109132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam33:19:40+ 01:27:31
    110123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels33:21:47+ 01:29:38
    111162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife33:25:14+ 01:33:05
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team34
    293ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth24
    31CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice23
    4111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC18
    57POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice14
    665ITASTERBINI SimoneBardiani CSF12
    7101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling12
    846NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton11
    9151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg10
    1052RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo10
    1132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert8
    12184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji8
    1347NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton8
    1434FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert6
    15167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife6
    1663ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF6
    1787FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM6
    18104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    1995AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth5
    2055RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo5
    2126FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits5
    2283ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM4
    2356RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    24165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    25183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
    26107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling1
  • punktetrikot klein„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    132BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert41
    283ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM34
    3121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels34
    493ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth34
    596ITAPASQUALON AndreaTeam Roth32
    634FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert30
    795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth27
    81CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice26
    927FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits23
    1043NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton23
    1116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team19
    12123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels19
    13151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg18
    14101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling17
    1524FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits17
    1665ITASTERBINI SimoneBardiani CSF16
    17183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji16
    1826FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits13
    19113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC13
    2046NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton12
    2123FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits10
    22142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team7
    2347NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton7
    2425FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits7
    25184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji6
    26107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling6
    2752RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo6
    2813KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team6
    29167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife5
    3066ITATONELLI AlessandroBardiani CSF5
    31111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC5
    323POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5
    3384LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM5
    3486FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM4
    35171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil4
    3656RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo4
    3781FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM3
    3855RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo3
    3963ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF3
    40155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg3
    41104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling3
    4236NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert2
    43122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels2
    44161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife2
    45114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC2
    467POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice2
    4774GERKOEP ThomasStölting Service Group2
    48105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling1
    4987FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM1
    50157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC30:54:30
    2121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels30:55:30+ 00:01:00
    3142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team30:58:19+ 00:03:49
    4122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels31:07:41+ 00:13:11
    5145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team31:14:32+ 00:20:02
    6133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam31:16:57+ 00:22:27
    795AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth31:18:22+ 00:23:52
    8163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife31:28:15+ 00:33:45
    9141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team31:33:15+ 00:38:45
    10164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife31:37:15+ 00:42:45
    11134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam31:39:34+ 00:45:04
    12147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team31:44:41+ 00:50:11
    13154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg31:45:35+ 00:51:05
    14112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC31:48:13+ 00:53:43
    15165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife31:49:06+ 00:54:36
    16127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels31:49:27+ 00:54:57
    17111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC31:51:36+ 00:57:06
    18166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife31:53:04+ 00:58:34
    19146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team31:56:27+ 01:01:57
    20135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam31:56:48+ 01:02:18
    21143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team31:57:23+ 01:02:53
    22153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg31:58:18+ 01:03:48
    23132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam32:19:40+ 01:25:10
    24123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels32:21:47+ 01:27:17
    25162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife32:25:14+ 01:30:44
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Wanty - Groupe Gobert95:46:16
    2Drapac Professional Cycling96:07:29
    3CCC Sprandi Polkowice96:09:33
    4Bardiani CSF96:13:26
    5Amplatz - BMC96:15:35
    6Cofidis, Solution Credits96:19:47
    7Adria Mobil96:20:37
    8Delko Marseille Provence KTM96:23:15
    9Team Roth96:23:27
    10Roompot Oranje Peloton96:30:49
    11Team Felbermayr Simplon Wels96:37:46
    12WSA-Greenlife96:37:52
    13Stölting Service Group96:38:44
    14Tirol Cycling Team96:40:05
    15Gazprom - Rusvelo96:50:07
    16Hrinkow Advarics Cycleangteam96:51:57
    17Astana Pro Team96:57:37
    18Team Vorarlberg97:05:25
    19Wibatech-Fuji97:50:59

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel