Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

fuehrungstrikot2016 klein
„Wiesbauer/Osttirol“ - Führungstrikot
William Clarke, AUS
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Lukas Schlemmer, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Sylwester Janiszewski, POL
besteroesterreicher2016 klein
„Manner“- Trikot für den besten Österreicher
Clemens Fankhauser, AUT

Kitzbüheler Horn, Bergzeitfahren

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling0:01:10,65
    2165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife0:01:11,73+00:00:01,08
    3183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji0:01:12,55+00:00:01,90
    464ITARUFFONI NicolaBardiani CSF0:01:13,38+00:00:02,73
    513KAZKAMYSHEV ArmanAstana Pro Team0:01:14,14+00:00:03,49
    696ITAPASQUALON AndreaTeam Roth0:01:14,27+00:00:03,62
    7115SLOTRATNIK JanAmplatz - BMC0:01:14,57+00:00:03,92
    85POLHONKISZ AdrianCCC Sprandi Polkowice0:01:14,63+00:00:03,98
    962ITACHIRICO LucaBardiani CSF0:01:14,69+00:00:04,04
    10142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team0:01:14,87+00:00:04,22
    1186FRAPACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM0:01:15,97+00:00:05,32
    12175SLONOVAK DomenAdria Mobil0:01:16,63+00:00:05,98
    1371GERCIOLEK GeraldStölting Service Group0:01:16,73+00:00:06,08
    14126GERSTEIMLE JannikTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:16,87+00:00:06,22
    1527FRAVENTURINI ClémentCofidis, Solution Credits0:01:16,95+00:00:06,30
    1617KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team0:01:17,36+00:00:06,71
    17121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:17,56+00:00:06,91
    1893ESPBELDA GARCIA DavidTeam Roth0:01:17,58+00:00:06,93
    19152FRAKORETZKY ClementTeam Vorarlberg0:01:18,60+00:00:07,95
    2031BELDEGAND ThomasWanty - Groupe Gobert0:01:18,72+00:00:08,07
    2147NEDTOLHOEK AntwanRoompot Oranje Peloton0:01:19,07+00:00:08,42
    22146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team0:01:19,65+00:00:09,00
    23166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife0:01:19,67+00:00:09,02
    2412KAZAYAZBAYEV MaxatAstana Pro Team0:01:19,68+00:00:09,03
    2526FRAPEREZ AnthonyCofidis, Solution Credits0:01:19,83+00:00:09,18
    26124GBRMCLAUGHLIN JamesTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:20,29+00:00:09,64
    27174SLOBOZIC JonAdria Mobil0:01:20,33+00:00:09,68
    2821SWEAHLSTRAND JonasCofidis, Solution Credits0:01:20,37+00:00:09,72
    296POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice0:01:20,39+00:00:09,74
    30172SLOPER GorazdAdria Mobil0:01:20,51+00:00:09,86
    31102AUSNORRIS LachlanDrapac Professional Cycling0:01:20,59+00:00:09,94
    32187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji0:01:20,74+00:00:10,09
    33155ESPZURITA MARTINEZ FrancescTeam Vorarlberg0:01:20,96+00:00:10,31
    3415KAZOMIRZAKOV DiasAstana Pro Team0:01:21,01+00:00:10,36
    3532BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert0:01:21,12+00:00:10,47
    36122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:21,18+00:00:10,53
    3782FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM0:01:21,18+00:00:10,53
    3841NEDWEENING PieterRoompot Oranje Peloton0:01:21,44+00:00:10,79
    39141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team0:01:21,80+00:00:11,15
    40131GERBALDAUF SebastianHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:21,84+00:00:11,19
    4185FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM0:01:21,90+00:00:11,25
    4283ESPFERNANDEZ DelioDelko Marseille Provence KTM0:01:21,91+00:00:11,26
    43171SLOKATRASNIK GasperAdria Mobil0:01:21,94+00:00:11,29
    4423FRAMOLARD RudyCofidis, Solution Credits0:01:22,00+00:00:11,35
    45117HUNKUSZTOR PeterAmplatz - BMC0:01:22,02+00:00:11,37
    4625FRATURGIS AnthonyCofidis, Solution Credits0:01:22,09+00:00:11,44
    47116SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC0:01:22,11+00:00:11,46
    48167GERTRETTWER HelmutWSA-Greenlife0:01:22,17+00:00:11,52
    49106NZLEVANS BradDrapac Professional Cycling0:01:22,22+00:00:11,57
    50125GERSCHINNAGEL JohannesTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:22,28+00:00:11,63
    51184POLMORAJKO JacekWibatech-Fuji0:01:22,42+00:00:11,77
    5243NEDVAN GINNEKEN SjoerdRoompot Oranje Peloton0:01:22,50+00:00:11,85
    53114SLOBAJC AndiAmplatz - BMC0:01:22,54+00:00:11,89
    54185POLRUTKIEWICZ MarekWibatech-Fuji0:01:22,76+00:00:12,11
    5546NEDVAN DER LIJKE NickRoompot Oranje Peloton0:01:22,94+00:00:12,29
    5634FRAMARTIN GuillaumeWanty - Groupe Gobert0:01:22,98+00:00:12,33
    5791PORPIRES Bruno Manuel SilvaTeam Roth0:01:23,09+00:00:12,44
    58103AUSPHELAN AdamDrapac Professional Cycling0:01:23,11+00:00:12,46
    5957RUSZAKARIN AydarGazprom - Rusvelo0:01:23,16+00:00:12,51
    6087FRAHUPOND ThierryDelko Marseille Provence KTM0:01:23,19+00:00:12,54
    61151SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg0:01:23,52+00:00:12,87
    62145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team0:01:23,59+00:00:12,94
    632POLSZMYD SylwesterCCC Sprandi Polkowice0:01:23,74+00:00:13,09
    64181POLBATEK DariuszWibatech-Fuji0:01:23,91+00:00:13,26
    6576GERREUTTER SvenStölting Service Group0:01:24,01+00:00:13,36
    66186AUTSPRENGER MichaelWibatech-Fuji0:01:24,02+00:00:13,37
    67154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg0:01:24,11+00:00:13,46
    6892FRABALDO NicolasTeam Roth0:01:24,16+00:00:13,51
    69136GERMEIER AlexanderHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:24,25+00:00:13,60
    70101AUSCANTY BrendanDrapac Professional Cycling0:01:24,44+00:00:13,79
    717POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice0:01:24,54+00:00:13,89
    7281FRADI GREGORIO RémyDelko Marseille Provence KTM0:01:24,74+00:00:14,09
    73111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC0:01:24,77+00:00:14,12
    7472DENGULDHAMMER RasmusStölting Service Group0:01:24,81+00:00:14,16
    7584LTUSISKEVICIUS EvaldasDelko Marseille Provence KTM0:01:24,94+00:00:14,29
    7694SUIBRÜNGGER NicoTeam Roth0:01:25,08+00:00:14,43
    7742NEDVAN EMPEL EtienneRoompot Oranje Peloton0:01:25,08+00:00:14,43
    7863ITAPIRAZZI StefanoBardiani CSF0:01:25,16+00:00:14,51
    7922FRAHARDY RomainCofidis, Solution Credits0:01:25,56+00:00:14,91
    8036NEDMINNAARD MarcoWanty - Groupe Gobert0:01:25,60+00:00:14,95
    814POLBROZYNA PiotrCCC Sprandi Polkowice0:01:25,67+00:00:15,02
    8275GERMAGER ChristianStölting Service Group0:01:25,98+00:00:15,33
    833POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice0:01:26,00+00:00:15,35
    84112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC0:01:26,49+00:00:15,84
    851CZEHIRT JanCCC Sprandi Polkowice0:01:26,65+00:00:16,00
    86113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC0:01:26,89+00:00:16,24
    87105USAMANNION GavinDrapac Professional Cycling0:01:26,97+00:00:16,32
    88162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife0:01:27,03+00:00:16,38
    8973GERKÄMNA LennardStölting Service Group0:01:27,03+00:00:16,38
    90173SLOPER DavidAdria Mobil0:01:27,35+00:00:16,70
    91123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:27,45+00:00:16,80
    9252RUSRYBALKIN AlekseyGazprom - Rusvelo0:01:27,58+00:00:16,93
    93176CROROGINA RadoslavAdria Mobil0:01:27,65+00:00:17,00
    94132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:27,98+00:00:17,33
    9565ITASTERBINI SimoneBardiani CSF0:01:28,07+00:00:17,42
    9666ITATONELLI AlessandroBardiani CSF0:01:28,38+00:00:17,73
    9737GERTHURAU BjörnWanty - Groupe Gobert0:01:28,41+00:00:17,76
    9856RUSERSHOV ArturGazprom - Rusvelo0:01:28,68+00:00:18,03
    9977GERTENBROCK JonasStölting Service Group0:01:28,82+00:00:18,17
    100143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team0:01:28,84+00:00:18,19
    101164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife0:01:28,92+00:00:18,27
    10254RUSMANAKOV ViktorGazprom - Rusvelo0:01:28,97+00:00:18,32
    10374GERKOEP ThomasStölting Service Group0:01:29,08+00:00:18,43
    10424FRAROSSETTO StéphaneCofidis, Solution Credits0:01:29,27+00:00:18,62
    10535GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert0:01:29,31+00:00:18,66
    106153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg0:01:29,37+00:00:18,72
    10755RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo0:01:29,44+00:00:18,79
    10895AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth0:01:29,54+00:00:18,89
    109133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:29,96+00:00:19,31
    110163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife0:01:30,10+00:00:19,45
    111144AUTPAULUS DennisTirol Cycling Team0:01:30,26+00:00:19,61
    11261ITABONGIORNO Francesco ManuelBardiani CSF0:01:30,72+00:00:20,07
    113107NEDKONING PeterDrapac Professional Cycling0:01:30,92+00:00:20,27
    11467ITAZARDINI EdoardoBardiani CSF0:01:31,08+00:00:20,43
    11597ITATOFFALI NicolaTeam Roth0:01:31,34+00:00:20,69
    11614KAZKOZHATAYEV BakhtiyarAstana Pro Team0:01:31,43+00:00:20,78
    117156SUIWINTER NicolasTeam Vorarlberg0:01:31,72+00:00:21,07
    118127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:32,01+00:00:21,36
    119134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:32,13+00:00:21,48
    120177SLOGOLCER JureAdria Mobil0:01:32,26+00:00:21,61
    12151RUSSEROV AlexanderGazprom - Rusvelo0:01:32,27+00:00:21,62
    122157HUNDER ZsoltTeam Vorarlberg0:01:32,57+00:00:21,92
    12333BELDRON BorisWanty - Groupe Gobert0:01:33,50+00:00:22,85
    12453RUSSVESHNIKOV KirillGazprom - Rusvelo0:01:33,52+00:00:22,87
    12544NEDKERKHOF TimRoompot Oranje Peloton0:01:34,17+00:00:23,52
    12645NEDKREDER WesleyRoompot Oranje Peloton0:01:34,23+00:00:23,58
    127161GERBISSINGER FlorianWSA-Greenlife0:01:34,50+00:00:23,85
    128147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team0:01:35,26+00:00:24,61
    12911ITAAGNOLI ValerioAstana Pro Team0:01:35,38+00:00:24,73
    130137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:36,55+00:00:25,90
    13116ITAVANOTTI AlessandroAstana Pro Team0:01:38,34+00:00:27,69
    132182POLJANIACZYK BlazejWibatech-Fuji0:01:48,88+00:00:38,23
    133135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:56,15+00:00:45,50
  • PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1104AUSCLARKE WilliamDrapac Professional Cycling5
    2165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife3
    3183POLJANISZEWSKI SylwesterWibatech-Fuji1
  • bestenoesterreicher klein

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1165AUTSCHLEMMER LukasWSA-Greenlife0:01:11
    2142AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team0:01:14+00:00:03
    3121AUTEIBEGGER MarkusTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:17+00:00:06
    4146AUTWACHTER AlexanderTirol Cycling Team0:01:19+00:00:08
    5166AUTSOKOL JanWSA-Greenlife0:01:19+00:00:08
    6187AUTWAUCH TobiasWibatech-Fuji0:01:20+00:00:09
    7122AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:21+00:00:10
    8141AUTBOSMAN PatrickTirol Cycling Team0:01:21+00:00:10
    9145AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team0:01:23+00:00:12
    10186AUTSPRENGER MichaelWibatech-Fuji0:01:24+00:00:13
    11154AUTLEHNER DanielTeam Vorarlberg0:01:24+00:00:13
    12111AUTKUEN MaximilianAmplatz - BMC0:01:24+00:00:13
    13112AUTUMHALLER AndreasAmplatz - BMC0:01:26+00:00:15
    14113AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC0:01:26+00:00:15
    15162AUTKOPFAUF MarkusWSA-Greenlife0:01:27+00:00:16
    16123AUTAUER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:27+00:00:16
    17132AUTBENETSEDER JosefHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:27+00:00:16
    18143AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team0:01:28+00:00:17
    19164AUTPÖLL StefanWSA-Greenlife0:01:28+00:00:17
    20153AUTJÄGER PatrickTeam Vorarlberg0:01:29+00:00:18
    2195AUTKRIZEK MatthiasTeam Roth0:01:29+00:00:18
    22133AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:29+00:00:18
    23163AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA-Greenlife0:01:30+00:00:19
    24144AUTPAULUS DennisTirol Cycling Team0:01:30+00:00:19
    25127AUTWALZEL AndreasTeam Felbermayr Simplon Wels0:01:32+00:00:21
    26134AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:32+00:00:21
    27147AUTWEISS MartinTirol Cycling Team0:01:35+00:00:24
    28137AUTWIENEROITHER MatthiasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:36+00:00:25
    29135AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam0:01:56+00:00:45
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Astana Pro Team0:03:50
    2WSA-Greenlife0:03:52
    3Drapac Professional Cycling0:03:52
    4Bardiani CSF0:03:52
    5Team Felbermayr Simplon Wels0:03:53
    6Tirol Cycling Team0:03:54
    7Team Roth0:03:54
    8Wibatech-Fuji0:03:54
    9Cofidis, Solution Credits0:03:55
    10Adria Mobil0:03:56
    11Delko Marseille Provence KTM0:03:57
    12CCC Sprandi Polkowice0:03:57
    13Amplatz - BMC0:03:58
    14Wanty - Groupe Gobert0:04:01
    15Team Vorarlberg0:04:01
    16Roompot Oranje Peloton0:04:02
    17Stölting Service Group0:04:04
    18Hrinkow Advarics Cycleangteam0:04:12
    19Gazprom - Rusvelo0:04:18

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien