Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Stefan Denifl, AUT
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Stephan Rabitsch, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Elia Viviani, ITA
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
Pieter Weening, NED
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Felix Großschartner, AUT
 

5. Etappe: kitzbühel - St. Johann-Alpendorf

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 5. Etappe / result 5th stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    154AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA5:35:34
    2138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:35:45+00:00:11
    378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:37:14+00:01:40
    414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana5:37:20+00:01:46
    51AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice5:37:20+00:01:46
    684ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:37:32+00:01:58
    7168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5:37:32+00:01:58
    852ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA5:37:32+00:01:58
    974NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:37:36+00:02:02
    10102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT5:37:36+00:02:02
    11128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC5:37:36+00:02:02
    1256ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA5:37:36+00:02:02
    1397RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo5:37:36+00:02:02
    1486ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:37:39+00:02:05
    1544COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM5:37:39+00:02:05
    16163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg5:38:55+00:03:21
    17171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE5:39:31+00:03:57
    1875NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:39:31+00:03:57
    1916ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana5:39:31+00:03:57
    2026ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin5:39:31+00:03:57
    2166FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:39:31+00:03:57
    2294RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo5:39:39+00:04:05
    2328RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin5:40:00+00:04:26
    2491RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo5:40:18+00:04:44
    2523RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin5:41:05+00:05:31
    2657RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA5:46:23+00:10:49
    2767FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:46:23+00:10:49
    28113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY5:46:23+00:10:49
    29161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg5:46:23+00:10:49
    308SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice5:46:23+00:10:49
    3136NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T5:46:23+00:10:49
    3251ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA5:46:23+00:10:49
    3347KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM5:46:23+00:10:49
    3482FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:46:23+00:10:49
    35141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:46:23+00:10:49
    36131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:46:23+00:10:49
    37133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:46:23+00:10:49
    38135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:46:23+00:10:49
    39107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT5:49:08+00:13:34
    40158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team5:53:52+00:18:18
    41152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team5:54:14+00:18:40
    42174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE5:54:14+00:18:40
    43157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team5:54:14+00:18:40
    44148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:54:14+00:18:40
    45134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:54:14+00:18:40
    4638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T5:54:14+00:18:40
    4748KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM5:54:14+00:18:40
    48126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC5:54:14+00:18:40
    49122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC5:54:14+00:18:40
    50151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team5:54:14+00:18:40
    512POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice5:54:14+00:18:40
    5272NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:54:14+00:18:40
    5363FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:54:14+00:18:40
    5468FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:54:14+00:18:40
    55175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE5:55:25+00:19:51
    56162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg5:55:25+00:19:51
    5721BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin5:55:25+00:19:51
    5837BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T5:55:25+00:19:51
    593POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice5:55:25+00:19:51
    6065FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:55:25+00:19:51
    61108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT5:55:25+00:19:51
    62164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg5:55:25+00:19:51
    6353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA5:55:25+00:19:51
    6495RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo5:55:25+00:19:51
    65155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team5:55:25+00:19:51
    66153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team5:55:25+00:19:51
    67125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC5:55:25+00:19:51
    6832AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T5:55:25+00:19:51
    695POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice5:55:25+00:19:51
    70176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE5:55:25+00:19:51
    7158RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA5:55:25+00:19:51
    7277NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:55:25+00:19:51
    7333SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T5:55:25+00:19:51
    7485FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:55:25+00:19:51
    7583ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:55:25+00:19:51
    766CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice5:55:25+00:19:51
    77144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:55:25+00:19:51
    7898RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo5:55:25+00:19:51
    79147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:55:25+00:19:51
    8041BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM5:55:50+00:20:16
    8188LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:55:50+00:20:16
    8287FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:57:39+00:22:05
    83127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC6:02:19+00:26:45
    84172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE6:02:19+00:26:45
    8511ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana6:02:19+00:26:45
    8624GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin6:02:19+00:26:45
    87166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg6:02:19+00:26:45
    88167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg6:02:19+00:26:45
    8913ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana6:02:19+00:26:45
    90124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC6:02:19+00:26:45
    9112ITABALLERINI DavideNazionale Italiana6:02:19+00:26:45
    9242ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM6:02:19+00:26:45
    93115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    9462FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6:02:19+00:26:45
    9518ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana6:02:19+00:26:45
    9693RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo6:02:19+00:26:45
    9761FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6:02:19+00:26:45
    98154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team6:02:19+00:26:45
    9934IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T6:02:19+00:26:45
    100112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    10127ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin6:02:19+00:26:45
    102146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG6:02:19+00:26:45
    10373NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ6:02:19+00:26:45
    104177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE6:02:19+00:26:45
    105117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    106118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    107111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    10835NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T6:02:19+00:26:45
    109105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT6:02:19+00:26:45
    110165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg6:02:19+00:26:45
    111103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT6:02:19+00:26:45
    112116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    11322NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin6:02:19+00:26:45
    11443NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM6:02:19+00:26:45
    11517ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana6:02:19+00:26:45
    116145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG6:02:19+00:26:45
    117114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY6:02:19+00:26:45
    11845ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM6:06:08+00:30:34
    1194POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice6:10:07+00:34:33
    1207POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6:10:07+00:34:33
    121142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG6:10:07+00:34:33
    156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team
    92RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo
    96RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo
    101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT
    173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE
    137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
    143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG
    104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT
    136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/MAUTNER MARKHOF“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT22:40:46
    284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM22:41:23+ 00:00:37
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM22:41:45+ 00:00:59
    41AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice22:41:51+ 00:01:05
    554AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA22:41:54+ 00:01:08
    614ITACICCONE GiulioNazionale Italiana22:42:52+ 00:02:06
    756ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA22:43:07+ 00:02:21
    897RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo22:43:18+ 00:02:32
    986ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM22:43:32+ 00:02:46
    1074NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ22:43:36+ 00:02:50
    1126ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin22:43:42+ 00:02:56
    1278NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ22:44:05+ 00:03:19
    13128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC22:44:29+ 00:03:43
    14168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg22:44:38+ 00:03:52
    15138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS22:45:09+ 00:04:23
    1652ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA22:45:15+ 00:04:29
    17163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg22:46:17+ 00:05:31
    1891RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo22:46:35+ 00:05:49
    1966FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS22:47:32+ 00:06:46
    2094RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo22:48:43+ 00:07:57
    2123RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin22:52:15+ 00:11:29
    2228RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin22:52:31+ 00:11:45
    2375NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ22:52:33+ 00:11:47
    24161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg22:53:52+ 00:13:06
    25135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS22:54:33+ 00:13:47
    2651ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA22:54:58+ 00:14:12
    2716ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana22:55:04+ 00:14:18
    2857RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA22:55:37+ 00:14:51
    2982FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM22:57:07+ 00:16:21
    3067FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS22:57:35+ 00:16:49
    3136NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T22:58:56+ 00:18:10
    3247KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM23:00:38+ 00:19:52
    33151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team23:02:03+ 00:21:17
    34147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:04:15+ 00:23:29
    3568FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS23:04:17+ 00:23:31
    36107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT23:04:31+ 00:23:45
    37141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:05:32+ 00:24:46
    38171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE23:05:39+ 00:24:53
    3953RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA23:06:50+ 00:26:04
    406CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice23:08:06+ 00:27:20
    415POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice23:08:10+ 00:27:24
    4277NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ23:09:08+ 00:28:22
    4398RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo23:10:00+ 00:29:14
    4422NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin23:10:22+ 00:29:36
    4537BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T23:11:15+ 00:30:29
    46122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC23:11:28+ 00:30:42
    47155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team23:11:28+ 00:30:42
    4838USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T23:12:23+ 00:31:37
    49162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg23:12:28+ 00:31:42
    502POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice23:13:45+ 00:32:59
    5117ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana23:14:13+ 00:33:27
    52152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team23:15:23+ 00:34:37
    53133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:15:32+ 00:34:46
    54112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY23:15:40+ 00:34:54
    55108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT23:15:58+ 00:35:12
    56113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY23:16:00+ 00:35:14
    57111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY23:19:27+ 00:38:41
    58166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg23:19:54+ 00:39:08
    59118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY23:20:33+ 00:39:47
    6033SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T23:20:51+ 00:40:05
    6121BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin23:21:07+ 00:40:21
    6263FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS23:21:13+ 00:40:27
    63131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:21:33+ 00:40:47
    6413ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana23:22:11+ 00:41:25
    6542ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM23:23:03+ 00:42:17
    6658RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA23:23:38+ 00:42:52
    6795RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo23:24:01+ 00:43:15
    68126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC23:24:11+ 00:43:25
    6988LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM23:24:11+ 00:43:25
    70158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team23:25:01+ 00:44:15
    7172NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ23:25:21+ 00:44:35
    7265FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS23:25:33+ 00:44:47
    7348KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM23:25:47+ 00:45:01
    74148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:26:06+ 00:45:20
    75177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE23:26:09+ 00:45:23
    7687FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM23:26:29+ 00:45:43
    7732AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T23:26:40+ 00:45:54
    7862FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS23:26:44+ 00:45:58
    79174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE23:26:47+ 00:46:01
    8085FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM23:27:09+ 00:46:23
    8135NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T23:27:21+ 00:46:35
    82153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team23:27:26+ 00:46:40
    83175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE23:27:54+ 00:47:08
    8461FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS23:28:16+ 00:47:30
    85116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY23:29:10+ 00:48:24
    8683ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM23:30:10+ 00:49:24
    8793RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo23:30:45+ 00:49:59
    888SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice23:31:18+ 00:50:32
    89117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY23:32:00+ 00:51:14
    9012ITABALLERINI DavideNazionale Italiana23:32:03+ 00:51:17
    91164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg23:32:15+ 00:51:29
    92125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC23:32:24+ 00:51:38
    93157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team23:32:46+ 00:52:00
    9434IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T23:33:16+ 00:52:30
    9541BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM23:33:45+ 00:52:59
    9618ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana23:35:03+ 00:54:17
    9773NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ23:35:33+ 00:54:47
    98103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT23:35:43+ 00:54:57
    99124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC23:36:47+ 00:56:01
    100165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg23:37:18+ 00:56:32
    101114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY23:39:45+ 00:58:59
    102144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:40:57+ 01:00:11
    10343NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM23:41:03+ 01:00:17
    10445ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM23:41:07+ 01:00:21
    1053POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice23:41:12+ 01:00:26
    106134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:41:53+ 01:01:07
    10727ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin23:42:22+ 01:01:36
    10811ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana23:42:49+ 01:02:03
    109176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE23:43:15+ 01:02:29
    110145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:44:13+ 01:03:27
    111115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY23:46:04+ 01:05:18
    112172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE23:47:37+ 01:06:51
    11324GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin23:48:13+ 01:07:27
    114167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg23:48:19+ 01:07:33
    115146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:48:41+ 01:07:55
    116105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT23:49:22+ 01:08:36
    117127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC23:50:25+ 01:09:39
    1187POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice23:50:56+ 01:10:10
    119154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team23:51:41+ 01:10:55
    1204POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice23:55:20+ 01:14:34
    121142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG24:06:57+ 01:26:11
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS31
    278NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ29
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM28
    4138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS28
    554AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA24
    6102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT18
    714ITACICCONE GiulioNazionale Italiana14
    867FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS12
    936NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T10
    10166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg8
    1197RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo6
    1288LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    1342ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    14165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5
    1586ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    1684ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4
    17174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    1823RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin3
    19162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg3
    20131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS3
    218SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice3
    22158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    2332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
    24164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg1
    25125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana38
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T29
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM25
    4114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY22
    536NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T19
    614ITACICCONE GiulioNazionale Italiana18
    768FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS18
    854AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA17
    952ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA16
    10102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT14
    1174NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14
    1284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM13
    13138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS13
    14124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC11
    15154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    1678NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ10
    1753RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA10
    181AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice9
    1997RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo8
    20153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team8
    2188LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    227POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6
    2326ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin6
    2486ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5
    25168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5
    2677NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5
    2722NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5
    2857RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4
    29174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    308SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4
    3191RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4
    32135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    3398RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4
    3445ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4
    3538USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    3613ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana3
    37125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC3
    3816ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana2
    39155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team2
    40111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY2
    41166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg2
    4272NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ2
    4362FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS2
    4483ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    4512ITABALLERINI DavideNazionale Italiana2
    46103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    47134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS2
    48158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    49165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „OSTTIROL“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT22:40:46
    21AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice22:41:51+ 00:01:05
    3128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC22:44:29+ 00:03:43
    4138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS22:45:09+ 00:04:23
    5163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg22:46:17+ 00:05:31
    6135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS22:54:33+ 00:13:47
    7151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team23:02:03+ 00:21:17
    8141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:05:32+ 00:24:46
    9155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team23:11:28+ 00:30:42
    10152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team23:15:23+ 00:34:37
    11133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:15:32+ 00:34:46
    12131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:21:33+ 00:40:47
    13158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team23:25:01+ 00:44:15
    14148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:26:06+ 00:45:20
    15177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE23:26:09+ 00:45:23
    16174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE23:26:47+ 00:46:01
    17165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg23:37:18+ 00:56:32
    18144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:40:57+ 01:00:11
    19134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS23:41:53+ 01:01:07
    20176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE23:43:15+ 01:02:29
    21145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:44:13+ 01:03:27
    22172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE23:47:37+ 01:06:51
    23146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG23:48:41+ 01:07:55
    24127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC23:50:25+ 01:09:39
    25154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team23:51:41+ 01:10:55
    26142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG24:06:57+ 01:26:11
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1TEAM DIMENSION DATA68:08:50
    2Gazprom - Rusvelo68:14:32
    3ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ68:18:26
    4DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM68:20:17
    5Team Katusha Alpecin68:21:50
    6Team Vorarlberg68:24:17
    7COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS68:47:30
    8CCC Sprandi Polkowice68:47:37
    9Nazionale Italiana68:50:27
    10AQUA BLUE SPORT68:51:14
    11TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS68:51:57
    12ASTANA PRO TEAM68:54:08
    13Amplatz - BMC69:12:31
    14Cannondale Drapac Professional Cycling T69:20:59
    15Tirol Cycling Team69:24:51
    16ISRAEL CYCLING ACADEMY69:27:54
    17HRINKOW ADVARICS CYCLEANG69:31:21
    18WSA - GREENLIFE69:40:52

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel